Прическа, укладка, стрижка – залог яркого, неотразимого образа

Рейтинг  
0 комментариев
Прическа, укладка, стрижка – залог яркого, неотразимого образаВидели ли Вы когда-нибудь модницу, которая решила бы упустить из своего внимания прическу? Я думаю, нет. Потому что прическа является одним из главных составляющих Вашего образа. Поэтому я и решила поднять тему причесок в сегодняшней теме. Все нам известно, что каждая прическа каждой девушке не подойдет. Это не колготки. Поэтому, выбирая для себя прическу, необходимо учесть тип, длину и структуру своих волос. И не только это. Например, прически для густых и длинных волос подбираются исходя из формы и черт лица, а также личного стиля. Густым длинным волосам абсолютно не идут прически с мелкими кудрями, зато крупная волна на будет смотреться просто великолепно. Точно таким же прилагательным можно охарактеризовать и челку. Она также потрясно впишется в Ваш образ и подойдет для этого типа шевелюры.


Какие прически лучше или красивей смотрятся? Кудрявые или прямые? Ответ: никакие! Оба типа по-своему хороши, но на разных девушках смотрятся по-разному. Поэтому и возникают подобные вопросы. Сделать свои волосы кудрявыми – дело не хитрое. И каждая девушка знает множество способов, как это можно сделать. А вот как сделать так, чтобы они оставались прямыми, при этом, не размахивая утюжком, каждое утро - вопрос более актуальный! Поэтому сейчас я Вам и расскажу несколько способов, что сделать, чтобы волосы были прямыми. Итак, если Вы не хотите пользоваться утюжком, но при этом хотите выпрямить – идите в салон. Там, специалисты предложат Вам сделать химическое выравнивание. Только хотелось бы предупредить Вас сразу, что после химического воздействия необходимы лечебные процедуры (маски, бальзамы и другие средства). Также существуют и народные средства. Волосы помогут выпрямить оливковое и репейное масла. Или, например, коньяк или уксус, которые наносятся на голову и впитываются в течение получаса. После чего, смываются обычным шампунем.


Но все же проблема выпрямления, в основном, возникает у девушек, имеющих длинные волосы. Если же Вы носительница коротких, то Вас наверняка больше интересуют прически на основе каре, которые в основном и пользуются спросом у девушек, которые имеют локоны средней и малой длинны. Свою прическу на основе каре Вы можете разнообразить различными проборами (прямой, косой, зигзагом), стильными заколками или невидимками, ободком, который является достаточно актуальным атрибутом в таком типе стрижки, а также можете завить по одной прядке (слева и справа), а остальные волосы соберите в ракушку или хвост.

0 комментариев