Жизнь без косметики - сознательная инвестиция в счастье

Рейтинг  
10 комментариев

Задача маркетолога состоит в том, чтобы сделать ненужную вещь неотъемлемой частью вашей жизни. Рынок декоративной косметики в этом отношении очень показателен: единицы современных женщин обходятся без туши, помады и теней - да и то вынужденно (во время болезни, беременности или в жару).

 

 

 

 

Мы привыкаем быть накрашенными и превращаем свою жизнь в бессмысленную гонку. Надо успеть привести себя в порядок, пока муж не проснулся, подрисовать глаза, чтобы на две минуты выбежать в магазин, иметь целые несессеры тюбиков для создания гармоничного макияжа на все случаи жизни: домашнего, офисного, праздничного, клубного и т.д. На приобретение продукции красоты тратятся приличные деньги. Но закупоренная кожа хуже дышит и быстрее стареет, вынуждая свою обладательницу подбирать косметику с омолаживающим эффектом. Не имея сил отказаться от общепринятой привычки, мы оправдываемся утверждениями типа «лицо под пудрой защищено от вредных выхлопов на улице» и т.д.

Есть замечательная кинолента «Прекрасная зеленая» - о планете, оставившей блага и недостатки нашей цивилизации в прошлом. Когда ее жительница попала на Землю, многие явления были ей непонятны. Спросив знакомую землянку, зачем нужна помада, она получила ответ: чтобы быть красивой. А зачем? Ну, чтобы нравится, чтобы тебя любили. Позже гостья увидела фотографии детей землянки и спросила: «Почему же у них нет помады?».

Очень показательный отрывок, согласитесь. Девушка опасается, что молодой человек потеряет интерес, увидев спутницу в ее естественном состоянии. Но разве хорошо себя чувствует тот, кто вынужден постоянно быть в напряжении? Я когда-то работала в центре реабилитации инвалидов на колясках, куда приезжали многие подлинно красивые люди, женщины в частности. Кто-то накрашенный, кто-то нет, одетый дорого или скромно - но все парализованные. Внешность и то, что принято называть физическим увечьем, оказывается, никак не влияет на отношение к человеку! Какая разница, в какой ты форме, если человек ты неважный… Мои впечатления, воспоминания о давних знакомых обусловлены тем, что личность выдает в мир, но не ее оболочкой.

Разве не разводятся с красивыми, ухоженными женами? Разве всегда отказываются от немолодых или замученных токсикозом? Естественность - инвестиция в здоровье, залог внутреннего спокойствия и сохранного кошелька. Вспомните рекламу популярного сока: «Чтобы быть любимым, надо быть настоящим» - отличная постановка и ценное содержание ролика. Мы во многом - жертвы стереотипов, но индивидуальность наша определяется именно отличиями…

Орабей Алена, не накрашенная и счастливая.

10 комментариев

Gordonvego, 12 июня 2015 16:54

terminator genisys online ru http://newterminatorgenisysfullmovie.tumblr.com terminator genisys full izle http://terminatorgenisys2015new.tumblr.com terminator genisys movie download terminator genisys full movie online

http://terminatorgenisysfullmovie.blogspot.com
cut-dle -->