Косметика из Крыма: популярные виды, преимущества и особенности использования

Рейтинг  
0 комментариев

Хорошая косметика на отечественном рынке представлена не только дорогими вариантами от европейских производителей. Популярными становятся и производители, которые создают средства с учетом российского климата и особенностей кожи наших граждан. Эффективность и небольшая цена – основные отличия крымской косметики.

На предприятиях используются новые машины, позволяющие выпустить уникальные косметические средства. Вся продукция делается из продуктов природного происхождения. Поэтому в составе нет химических консервантов и вредных частей. Крым богат на целебные растения. С помощью автоматизированного производства добываются ароматические и эфирные масла, обладающие несколькими свойствами. Они:

  • питают и увлажняют,
  • успокаивают,
  • снимают воспаление,
  • разглаживают небольшие морщины.

Есть и специальные линейки, подходящие под определенный тип кожи или волос.

Особенности косметики из Крыма

Каждый регион Крымского полуострова имеет свою специфику. Благодаря этому у производителей появилась возможность изготавливать средства ухода из розы, лаванды, розмарина, ромашки и других растений. По качеству такая продукция не уступает мировым гигантам.

Больше половины всего производства приходится на травяное мыло и соляные скрабы, в основе которых лежит оливковое масло. На территории есть четыре крупных предприятия и одна мыловарня. Если еще несколько лет назад косметика пользовалась популярностью преимущественно в туристический сезон, сегодня процесс производства проходит в режиме «нон-стоп».

Популярная крымская косметика

Популярны гели для душа. Они стали производиться на полуострове относительно недавно. В некоторые виды включена морская соль, отличающаяся большим количеством полезных свойств. Гелем можно не только очистить дерму от грязи, но и раскрыть поры, оказать на организм тонизирующее воздействие.

Крема и маски делаются с добавлением глины, грязей и различных жирных масел. Популярным является кокосовое масло, которое отличается противомикробным и противовирусным действием. Подходит для сухой, раздраженной и чувствительной кожи. Для увлажнения приобретайте косметические линейки с маслом карите. Оно обладает уникальными увлажняющими свойствами, поскольку содержит большое количество жирных кислот.

На сайте crimea natural познакомитесь и с другими продуктами крымского производства. В ассортименте представлены травяное мыло, массажное масло, солевые скрабы и душистая вода. Акцентируйте внимание на цены: несмотря на солидный объем баночек продукция является доступной практически для всех.

0 комментариев