Уход за губами

Рейтинг  
0 комментариев
Здоровые, красивые губы являются выразительной частью лица и привлекают внимание. Нездоровье губ может свидетельствовать о неполадках в органах и системах. Проблем с губами много, рассмотрим наиболее распространенные.Уход за губами
Хейлит или "заеда". А вот косметика для волос Leonor Greyl поможет делать ваши волосы красивыми и здоровыми. Проявляется болезненными трещинками в уголках рта. Причиной является поражение стафилококками и стрептококками. Провоцирующими факторами являются снижение иммунитета и раздражение слизистой острой едой. Профилактика хейлита- удалять остатки пищи из уголков рта, применять гигиеническую помаду и не дотрагиваться грязными руками до губ.


Сухость губ (обветривание). Причина возникновения- нарушение обмена веществ и недостаток витаминов А, Е , витаминов группы В. Дефицит этих витаминов возникает в основном весной. Улучшить состояние губ поможет прием поливитаминов и использование гигиенической помады.


Лабиальный герпес ("простуда"). Причиной заболевания является вирус, поселяющийся в клетках кожи и слизистой оболочки. Проявляется в виде зудящих пузырьков. Лечение заключается в применении противогерпетической мази, прижигании спиртом. Нельзя удалять появившиеся корочки, это продлит течение заболевания.
Предотвратить появление заболеваний губ поможет правильный уход. В осенне- зимний период желательно применение питательной помады, защищающей губы от холодного ветра и развития хейлита, герпеса и воспаления.

В весенне- летний период целесообразно использовать увлажняющую помаду, предотвращающую высыхание губ. Постоянное облизывание губ вызывает раздражение и воспаление губ , так как ферменты слюны воздействуют на красную кайму губ и приводят к обветриванию. Необходимо периодически делать маски для губ. Хорошее действие оказывает огуречный сок, крепкий чай, мед. Стойкие и суперстойкие помады нежелательно наносить при сухости губ, только в исключительных случаях, если это не вызывает раздражение. Помаду лучше выбирать с содержанием витаминов А, Д, Е, которые укрепляют кожу и слизистую оболочку. Наличие в помаде ультрафиолетовых фильтров защищают губы от вредного воздействия солнечных лучей .

0 комментариев