Уход за кожей в зимнее время года

Рейтинг  
0 комментариев

Уход за кожей в зимнее время годаЕсли правильно зимой ухаживать за кожей лица, то никакие морозы и напасти не страшны. Зимой мы все употребляем меньше фруктов и овощей, поэтому нужно пропить минерально-витаминный комплекс, ведь заботиться о коже зимой надо начинать изнутри организма.


Что касается кремов, то утром надо наносить увлажняющий, а вечером питательный. Выбирайте на зиму крем, в составе которого есть керамиды, так как они помогут коже снизить потерю влаги. Для хранения кремов необходимы специальные миниатюрные баки из нержавеющей стали , которые сохраняют все свойства косметического средства.


Один из главных моментов, нужно как можно меньше умываться водой, а стараться протирать лицо сливками, тониками или молочком. Ну, а если все-таки вы умываетесь водой со специальными косметическими средствами, то стоит помнить, что вода удаляет тонкую гидролипидную пленку, которая защищает кожу. Соответственно выходить на улицу можно минут через 40 после умывания и нанесения крема. В зимнее время нашей коже нужно питание и увлажнение, так как она может начать трескаться и шелушиться. Поэтому, ухаживать за кожей нужно каждый день.

0 комментариев