Народные средства от прыщей

Рейтинг  
0 комментариев

Многие девушки страдают проблемной кожей, а особенно появлением прыщей. Они используют различные средства от прыщей: наружно и внутрь, но лишь не многие из них дают положительный результат. Существуют народные методы в борьбе с этими проблемами. Самое главное, хорошо ухаживать за кожей лица. Обязательным правилом является умывание перед сном, ведь не смывать косметику на ночь очень вредно, это приводит в дальнейшем к появлению не только прыщей, а и морщин. Стоит хорошо потрудиться, чтобы добиться красивой ровной кожи.

Одним из эффективных средств является маска из меда и корицы. Нужно всего одна ложка меда и половинка ложки порошка корицы. Эти ингредиенты стоит хорошо смешать и наносить на чистую кожу. Эту смесь можно оставить на лице на ночь, а утром хорошо смыть. Если повторять такую процедуру на протяжении недели, это приведет к видимому результату. Такую процедуру можно повторить пару дней подряд.

От прыщей отлично помогает маска из помидоров. Для нее нужен всего один помидор. Рецепт такой: натерите мелко помидор и нанесите на лицо. Подержать 20 минут и смыть. Эта маска от прыщей легко готовится в домашних условиях, её можно наносить через день на протяжении длительного времени (около месяца). Она не вредит коже, а результат только радует.

Обязательно, каждую неделю нужно обрабатывать спонж от пудры или тонального крема: промыть и хорошо его высушить. Попробуйте лёд - он также полезен для нашей кожи. После такой процедуры сужаются поры, пропадают прыщи. Лучше всего, если лед будет приготовлен с минеральной воды без газа. Также, вместо воды, можно использовать сок огурца или отвар трав, чая, петрушки. Для того, чтобы подготовить огуречный сок, нужно помыть огурец, перекрутить его и выдавить сок через чистую марлю. А в чай можно еще добавлять лимон.

Также в борьбе с прыщами отлично помогает домашний лосьон из сока петрушки. Если перекрутить зелень в мясорубке, она пустит сок, которым нужно увлажнять ватный тампон и протирать лицо. Когда процедура будет повторяться пару раз в день в течении месяца, эффект будет заметен. Специалисты советуют пить отвар петрушки натощак с утра. Петрушку также может заменить ромашка, корень лопуха.

в заключении отмечу, что бороться с прыщами в домашних условиях реально и нужно, главное знать, каким должен быть уход за проблемной кожей лица. Но иногда причиной проблемной кожи является болезнь внутренних органов, поэтому стоит задуматься и о собственном здоровье.

По материалам сайта http://in-face.ru

0 комментариев