Удивительные SPA процедуры: что предлагают современные центры здоровья и красоты

Рейтинг  
0 комментариев
Посетив современный СПА салон в Петербурге, вы можете найти в перечне его услуг довольно любопытные предложения. Разумеется, оригинальность процедур вовсе не делает их менее эффективными.

Терапия при помощи сена

Как ни удивительно, ванны с сухой травой и соломой оказывают на организм положительное действие. Для такой SPA процедуры подойдут не любые растения – нужны лечебные травы. В результате ванны человек расслабляется, у него поднимается тонус, улучшается обмен веществ.

Массаж с применением кактуса

Во многих мексиканских SPA центрах вам могут предложить услуги массажа с использованием листьев опунции. Иголки стимулируют кровообращение, а полезный состав восстанавливает кожу.

Использование Виагры для красивых локонов

Волосы тоже нуждаются в восстановлении. Получить шикарную шевелюру можно, заказав маску из семени кита или абердинского быка. Локоны после такой процедуры становятся крепкими и густыми.

Муцин улитки для молодости кожи

Улиточный муцин используется многими азиатскими производителями косметики. Он способствует восстановлению клеток, заживлению. Неудивительно, что в некоторых SPA салонах появилась такая процедура как массаж улитками.

Пилинг рыбками

Для этой процедуры используются рыбки Гарра Руфа. Они удаляют огрубевшую кожу, мертвые клетки. К тому же рыбки выделяют полезное вещество – энзим, которое способствует омоложению кожи.

Терапия при помощи змей

Эта процедура не для брезгливых. Массаж выполняется мелкими и крупными змеями. Ползая, они массируют суставы и мышцы, задевают активные точки.

Японская маска из гуано

Ее также называют маской гейши. Основа средства – продукт жизнедеятельности японского соловья угуису. Процедура очень популярна – желаннее стать привлекательнее сильнее брезгливости. После маски кожа буквально светится.

Алкоголь для красоты

Повысить эластичность кожи помогают ванны с вином и сакэ. Японский напиток к тому же хорошо увлажняет кожу. В некоторых СПА салонах клиентам предлагают горячие пивные ванны.

Шлифуем кожу алмазами

Такой пилинг считается одним из наиболее щадящих способов очистить кожу. Разумеется, используются не целые камни, а их крошка или пыль.

Золото для молодости

Маска из золота хорошо подтягивает кожу. После процедуры женщина выглядит гораздо свежее. Подходит для процедуры только золото в 24 карата.

0 комментариев