Антивозрастные средста от морщин – обеспечьте себе достойный уход

Рейтинг  
0 комментариев

Не всегда удается с первого раза подобрать подходящий крем от морщин, ведь каждая женщина имеет индивидуальные особенности, а также важно учесть тип кожи, возраст, определить, какие компоненты подходят, а чего вовсе не должно быть в составе. Есть и те ингредиенты, которые пагубно влияют на морщины, независимо от особенности и типа кожи.

Какие компоненты должны быть в составе крема от морщин

Независимо от производителя: Франция, Китай, Англия, Россия, все ингредиенты в составе практически идентичны, но есть и отличия, а именно каждый производитель может добавить тот компонент, который является врагом морщин №1. Среди этих компонентов нужно выделить:

  1. Лецитин. Его рекомендуется использовать еще на той стадии, когда морщины не видны, но вы уже приблизились к грани их появления. Это возраст 30 лет. Именно с этого периода становятся заметны первые морщинки.
  2. Витамины. Выбирать крем в состав, которого входит одна группа витамин не стоит, обратите лучше внимание на комплексный состав витаминов. Так, должны содержаться С, Е, А. Каждый выполняет свою роль. К примеру за увлажнение отвечает витамин А, за вывод вредных веществ, токсинов витамин Е, а защищает клетки витамин С.
  3. Кератин. Это то, без чего кожа не сможет иметь здоровый вид, нормальный цвет, ведь именно кератин отвечает за влагу кожи. Кератин содержится не только в кремах от морщин, но и во многих других косметологических препаратах и средствах по уходу за кожей лица.
  4. Гиалуроновая кислота. Для молодой девушки это то, что организм вырабатывает сам, то есть снабжение постоянное и своевременное. С возрастом функция дает сбой, гиалуроновая кислота поступает не своевременно, кожа начинает стареть.
  5. Коллаген – это упругость вашей кожи, поэтому любой крем от морщин должен иметь этот компонент в составе.

Если вы дама в возрасте, то обратите внимание на наличие в составе крема гормонов, они обязаны там быть, так как с помощью данного ингредиента можно избавиться от глубоких морщин и поддержать овал лица.

Какие антивозрастные средства существуют

Если вы решили вести активную борьбу с морщинами на лице, тогда нужно знать, какие антивозрастные крема существуют:

  1. Крем, в составе которого входит фруктовая кислота. Он помогает разглаживать морщины.
  2. Крем, в составе которого входит антиокислитель. Отличная защита от солнечных лучей, вредных веществ, влияющих на кожу. Именно в таких кремах содержатся необходимые витамина Е и С.

Также хорошо влияют на кожу масло ши, розы, лаванды, облепихи – они обладают омолаживающим эффектом.

0 комментариев