Все о татуаже: технологии, особенности, риски

Рейтинг  
0 комментариев

Все о татуаже: технологии, особенности, рискиЧто такое перманентный макияж — это возможность каждый день выглядеть отлично без использования косметики. Эта процедура, как правило, применяется для коррекции бровей, губ, с ее помощью рисуют стрелки на веке. Но мастера утверждают, что с помощью татуажа также можно подправить скулы или даже овал лица, хотя такие методы пока не распространены.

Как делается перманентный макияж? Процедура подразумевает введение красящего пигмента под верхний слой кожи: она напоминает татуировку, но для создания такого макияжа используются менее стойкие пигменты, например https://permanentum.ru/pigmenty, чем те, которые применяют при выполнении татуировок. Такие краски со временем полностью исчезают. Краску могут вводить как специальным аппаратом, так и вручную, мануально. Это связано с техникой нанесения (менее глубокое проникновение краски), с самой краской и с тем, что клетки кожи лица регенерируются быстрее, чем других частей тела.

Сколько держится татуаж?

Еще 5-7 лет назад татуаж был своеобразной татуировкой на лице, использовались те же краски. Технологии изменились, и теперь говоря о том, сколько держится перманентный макияж, мастера отвечают: 1-2 года. Длительность носки зависит от индивидуальных факторов, таких как скорость обновления клеток кожи, использованная краска и профессионализм специалиста.

Общие правила подготовки

Сперва нужно выбрать мастера. От этого зависит не только тот факт, сколько держится татуаж бровей, губ или глаз, но и ваша безопасность. Изучите портфолио, обращая внимание на зажившие работы. Также почитайте отзывы о перманентном макияже бровей или губ до посещения мастера.

Независимо от того, в какой зоне лица будет выполнен татуаж, есть общие правила подготовки, которые сделают процедуру более эффективной и безболезненной:

  1. Не посещайте косметолога за неделю до похода к мастеру, но за день до процедуры можно сделать скрабирование зоны.
  2. За сутки не желательно пить алкоголь, а кофе и чай — хотя бы за 12 часов. Напитки разжижают кровь, и это усложняет проведение процедуры.
  3. Не выщипывайте брови за две недели до процедуры. Мастер проведет коррекцию по согласованной с вами форме.

Также следует перенести сеанс, если вы принимаете антибиотики, простужены, или переносите вирусное заболевание. Обязательно сообщите мастеру о проблемах со здоровьем, если они есть, так как процедура имеет ряд противопоказаний.

Все о татуаже бровей

Татуаж бровейВ начале 2000-х процедура уже была популярной, но для ее проведения от женщины требовалось брить волоски, вместо них «рисовали» четкие, чернильные линии. Теперь делается татуаж на свои брови — это более естественно и красиво. Некоторые техники настолько незаметны, что выглядят как обычное тонирование бровей, а не как татуаж.

Сколько держится татуаж бровей – самый актуальный вопрос, так как эту зону женщины выбирают чаще всего. Длительность эффекта зависит от техники, какой же бывает татуаж бровей?

Виды техник и описание

Самыми популярными методами являются:

  1. Волосковая техника. Мастер прорисовывает каждый волосок по схеме.
  2. Теневая растушевка или пудровые брови. Создается натуральный эффект, будто вы просто подвели волоски тенями или карандашом.
  3. Смешанная техника: прорисовываются и волоски, и теневая растушевка.

Микроблейдинг – ручная техника нанесения пигмента, при которой используется сразу несколько игл в ряд, по принципу лезвия. При правильном подходе позволяет создать натуральный эффект, подойдет тем, у кого много прорех в области бровей.

Как долго держится татуаж бровей? По отзывам тех, кто делал микроблейдинг, держится он долго, но через 8-12 месяцев пигмент приобретает новый оттенок. Это связано со слишком глубоким введением пигмента, при этом, если введение поверхностное — результат сойдет за 6 месяцев.

Изучите отзывы о микроблейдинге бровей и вы поймете, почему многие мастера от него отказываются.

Аппаратная волосковая техника менее травматична, но она не подходит для жирной кожи, так как волоски быстро расплываются и теряют первоначальную форму. Зато такая техника позволяет создавать и декоративные эффекты, и натуральные. Подойдет обладательницам сухой и нормальной кожи. Отзывы на форуме о татуаже бровей аппаратным методом развеют ваши сомнения и страхи.

Теневая растушевка выполняется машинкой для макияжа, иголки заполняют пространство цветом.

Сколько держится перманентный макияж бровей такого типа? Год результат будет стабильным, а затем может потребоваться коррекция, так как при такой технике пигмент вводят поверхностно. Это самый красивый татуаж бровей, так как все линии мягкие и плавные, а цветовые переходы создают аккуратный градиент. Отсутствуют любые острые углы, при этом опытный мастер подберет идеальную форму и цвет для вас.

Важно! Лучше сначала выбрать более светлый тон, а на коррекции добавить пигмента. Если же цвет будет слишком темным, то осветлить его не получится, пока краска не начнет выцветать. Посмотрите фото до и после татуажа бровей для блондинок — цвет может быть естественным.

Новика — татуаж бровей 6d. Эта процедура подразумевает чередование пигментов для волосков: то есть в основе может быть использован темный цвет, а чтобы придать бровям более легкий и воздушный вид применяются светлые пигменты. Штрихи имеют разную длину и форму, что позволяет добиться естественного эффекта.

Татуаж глаз: сколько держится, как делать, и какие проблемы решает

Татуаж глазПерманентный макияж глаз стали делать несколько лет назад. Мастер по трафарету наносит стрелку или линию подводки на верхнее веко, что позволяет женщине иметь выразительный взгляд без косметики. Процедура позволит также подкорректировать асимметрию, посмотрите на фото татуаж стрелки.

Есть три вида техники:

  1. Классический, своеобразный татуаж ресниц, фото можно найти в интернете — пространство между ресничками заполняется черным пигментом.
  2. Растушевка межресничной линии — стрелка получается нечеткой, как если бы она была выполнена тенями.
  3. Четкая стрелка. Пигмент наносится не только вдоль ресниц, но и за внешний уголок глаза, в виде стрелки.

Перманентный макияж стрелки — популярная услуга, ведь женщине не нужно рисовать симметричные стрелки каждое утро, при этом она выглядит привлекательно и ярко. Посмотрите на фото «до и после» перманентного макияжа глаз — он действительно помогает сделать лицо более симметричным, глаза кажутся больше, а ресницы — гуще.

Преимущества такого вида макияжа:

  1. Можно забыть о карандаше и подводке — стрелка всегда ровная и яркая.
  2. Это не больно, используются маленькие тонкие иглы и анестезирующий гель.
  3. Исправляет асимметрию глаз.
  4. Не вызывает аллергии.

Сколько держится татуаж век? На этой зоне он держится до 3 лет, при проведении коррекции спустя месяц после первого сеанса. Кожа здесь обновляется не так быстро.

Посмотрите фото татуажа глаз у мастера, к которому собираетесь записаться, изучите отзывы.

Татуаж губ: как подобрать цвет, сколько держится, и отзывы

Отзывы о перманентном макияже губ подтверждают востребованность этой процедуры. Она позволяет придать губам любой цвет и не подкрашивать их в течение дня, исправить форму и даже добавить визуального объема.

Как подобрать цвет татуажа губ? В этом вопросе нужно учитывать не только свои пожелания, но и рекомендации мастера. Специалист выберет для вас подходящий пигмент, который подчеркнет красоту и краски лица. Многие девушки предпочитают нюдовые цвета — сейчас в моде натуральность, да и яркие губы не всегда уместны.

Техники здесь применяются следующие:

  1. Акварельная, без четкого контура. Позволяет получить естественный результат. Используются естественный оттенки — это татуаж губ с растушевкой, отзывы о нем преимущественно положительные.
  2. Плотное заполнение. Эта техника позволяет получить эффект помады. Цвет может быть любым, губы выглядят накрашенными, четкими, обычно матовыми. Техника позволяет изменить форму и цвет, спрятать асимметрию и замаскировать рубцы, визуально делает губы более объемными. Идеальное решение для девушек с бледными губами.
  3. Объемный татуаж — контур и растушевка. Красивый татуаж губ, который подразумевает не полное заполнение, а создание контура и прорисовку 5-7 мм от него. Метод позволяет увеличить объем, сделать губы более симметричными, четкими, подчеркнуть естественный цвет. Но техника не подойдет тем, у кого губы слишком тонкие, для ее использования места будет недостаточно.

По отзывам о татуаже губ можно сделать вывод, что самой популярной является акварельная техника, но вы можете подобрать свой вариант.

Сколько держится татуаж губ? После основной процедуры нужно сделать коррекцию через 1-2 месяца, в таком случае результат продержится до 3 лет. Иногда требуется дополнительная коррекция в течение этого времени, в зависимости от индивидуальных особенностей кожи.

Как сходит татуаж губ или бровей?

Во время процедуры сосуды повреждаются, это может проявляться выделением крови и последующим воспалением. Область макияжа выглядит припухшей, а затем заживление проходит по таким этапам:

  1. На третий-четвертый день после сеанса образуются корочки. Они состоят из сукровицы, лимфы и пигмента, и механически убирать их нельзя. Лучше не трогать руками вовсе, выполняя наставления мастера по уходу. В противном случае на месте корочки может остаться проплешина.
  2. На пятый день корочки должны отделиться самостоятельно, цвет татуажа станет более светлым и натуральным.
  3. Область обработки выглядит немного бледной, но спустя 2-3 недели цвет проявится. Вы можете посмотреть, как сходит татуаж бровей по фото, некоторые выкладывают их каждый день — для сравнения.

Мастера назначают коррекцию через 1-2 месяца, чтобы закрасить побледневшие участки, добавить цвет или немного изменить форму. После коррекции снова пройдет процесс заживления, а затем вы сможете оценить конечный результат.

Внимание! Не рекомендуется за один сеанс делать татуаж бровей и глаз, лучше проводить их в разные дни. В первую очередь потому, что затруднительно находиться в одной позе 5 часов, кроме того, процедура бывает болезненной.

0 комментариев