Уход за жирными волосами дома

Рейтинг  
0 комментариев

Уход за жирными волосами домаНет необходимости расстраиваться тем, у кого волосы жирные. Между прочим, в этом имеются и свои плюсы. Благодаря кожному жиру волосы защищены от отрицательного действия ультрафиолетового излучения и внешних факторов. Кроме того, за ними намного проще ухаживать, чем за поврежденными и сухими.



Однако многим женщинам причиняют множество неприятностей жирные волосы. Они способны очень быстро пачкаться, слипаются к вечеру и смотрятся, в целом, совершенно не свежими. Кстати, для волос полезен комфортный и качественный сон. Помочь в этом способен отличный качественный матрас цены на него можно узнать на сайте.


Как же этих неприятностей избежать?


Нельзя для мытья волос брать горячую воду, так как она способна стимулировать работу сальных желез. В итоге будет противоположный эффект: быстрее будут жирнеть корни волос, зато их кончики сделаются сухими и посеченными. Следует применять воду, температура которой должна быть близка к температуре тела.


Мыть голову необходимо не чаще одного раза в три дня. Если у женщины волосы на следующий день оказываются жирными, нужно применять сухой шампунь, который обладает способностью абсорбировать жир.

0 комментариев