Обзор сайта http://haircaretips.ru/sovet/dlina/kak-otrastit-dlinnye-volosy

Рейтинг  
0 комментариев
Обзор сайта http://haircaretips.ru/sovet/dlina/kak-otrastit-dlinnye-volosyКак отрастить длинные волосы.
Для того, чтобы отрастить длинные волосы, необходимо знать о факторах, влияющих на этот процесс. К этим факторам относятся и экология, и общее состояние здоровья организма, и питание, и наследственность. За месяц в среднем волосы вырастают на 1-2 сантиметра в длину. Для тех, кто поставил перед собой задачу отрастить длинные волосы, в первую очередь, желательно избавиться от проблем со здоровьем и, конечно же, наладить свое питание. Из своего рациона желательно исключить жирные и жаренные блюда и включить в свое меню продукты обогащенные питательными элементами, особенно кремнием. К ним относятся свежие овощи и фрукты, отруби, творог, орехи. Только придерживаясь правил здорового питания и следя за состоянием своего здоровья, можно добиться хорошего результата. Волосы будут не только длинными, но красивыми и здоровыми на зависть другим. Дополнительно спровоцировать ускоренный рост волос можно с помощью специальных масок, которые не трудно сделать самостоятельно. Самой популярной и эффективной маской считается маска из горчицы. Для ее изготовления требуются следующие продукты: горчичный порошок, яичный желток, растительное масло, мед. Каждый продукт берется по одной столовой ложке и перемешивается. Полученная маска наноситься на голову. Для кончиков волос такая маска не подходит, так как она их сушит. Чтобы защитить кончики, на них следует нанести репейное или оливковое масло. По верх маски накладывается полиэтиленовый пакет и покрывается полотенцем. Держать маску на голове необходимо 20-30 минут, можно и больше, если хватит терпения, так как она вызывает сильное жжение. Затем следует смыть маску при помощи воды и шампуня. Делать такую маску можно раз в неделю. Эффект можно будет наблюдать уже в ближайший месяц. За месяц длина волос может увеличиться до 6 сантиметров. Эта маска более подходит для жирного типа волос.
Можно воспользоваться таким способом, который представлена на ресурсе http://haircaretips.ru/sovet/dlina/kak-otrastit-dlinnye-volosy. На сегодняшний день этот способ является достаточно популярен.
А для сухих волос больше подойдет маска с касторовым маслом. Рецепт этой маски довольно прост. Достаточно взять касторовое масло, нагреть его на водяной бане и втереть в волосяную часть головы. Выдержать 20 минут, затем помыть голову. Смывается касторовое масло очень плохо. Потребуется несколько раз мыть голову и ополаскивать ее. Использовать такую маску можно даже несколько раз в неделю. А через пару недель использования можно получить желаемый результат. Касторовое масло способствует ускорению росту волос как на голове, так на бровях и ресницах. Еще его используют как средство борьбы с облысением.
0 комментариев