Холим, нежим и питаем ручки

Рейтинг  
0 комментариев

Слово «белоручка» для нас почти комплимент. Так как сидеть сложа руки и полировать ноготки – непозволительная роскошь, приходится мыть посуду, убирать квартиру и готовить ужины. Бытовые хлопоты плюс время и солнечная активность оставляют на руках нежелательные отметины, противостоять им способны ухаживающие маски.


Холим, нежим и питаем ручки


Маски нужно делать 1-2 раза в неделю, после нанесения средства надеть полиэтиленовые перчатки, укутать руки полотенцем и дать 10-15 минут покоя, после чего смыть теплой водой. Такой уход оказывает более глубокий лечебный эффект по сравнению с ежедневной обработкой кремом.


Для очень сухой кожи рук: яичный желток смешать с 1 ст. л. льняного масла, меда и соком одного лимона. Нанести толстым слоем и надеть полотняные перчатки, «выдрежка» 1-2 часа. Затем ополоснуть водой и нанести интенсивно увлажняющий крем.


Для огрубевшей кожи: сок 1 апельсина и ½ стакана растительного масла смешать, нанести тонким слоем на руки и локти, массировать 5-10 минут. Остатки смеси удалить салфеткой, бальзам можно хранить в холодильнике 2-3 дня.


Для стареющей кожи: 2 ст. ложки овсяной муки смешать с 1 ст. ложкой горячей воды и подсолнечного масла, добавить 1 ч. л. лимонного сока и глицерина – целебная смесь готова.


Для морщинистой кожи: 1 желток, 1 ст. л. меда и 1 ч.л. овсяной муки смешать, втереть на кожу руки, надеть плотные тканевые перчатки и оставить на ночь. С утра – мягкие гладкие ручки.


Для увядающей и шелушащейся кожи: 1 ч.л. глицерина (продается в аптеке) и 1 ч.л. меда смешать с 2 ст. л. воды, добавить 1 ч.л. пшеничной муки.


Пилинг: мякоть винограда и молотый геркулес возьмите в таких пропорциях, чтобы смесь по консистенции была «густой кашей» - не течет, но и не сыплется. Нанести толстым слоем на кожу рук и круговыми движениями массировать 5-10 минут, смыть теплой водой.

0 комментариев