Маникюрные наборы

Рейтинг  
0 комментариев
Маникюрные наборыРуки женщины отражают ее возраст – это давно известная истина, а еще ухоженные руки – показатель стремления женщины следить за своим внешним видом.

За руками мы ухаживаем с помощью различных приспособлений: ножниц, пилочек, палочек, щипчиков. Как и любой предмет, маникюрный набор должен быть качественным, покупать первые попавшиеся дешевые ножницы и пилку не имеет смысла – они быстро выйдут из строя, и придется искать новый, при этом пользоваться ими может быть неудобно.

В современных условиях для выбора хорошей вещи удобно обращаться к специализированным сайтам http://staleks.ua/katalog/manikyurnye-nabory. В обычных магазинах выбор может быть не очень большим, да и продавцы не всегда грамотно объяснят, чем маникюрные ножницы отличаются между собой и зачем в наборе разные предметы.

Что входит в состав маникюрных наборов.

Щипчики. Их не все используют, но они могут помочь в уходе за ногтями. Применяются для удаления заусенцев и вместо ножниц. Особенно они удобны для прочных ногтей. Лучше, если их корпус выполнен из нержавеющей стали, так они прослужат дольше и не затупятся.

Пилочка. Используется для придания ногтю формы после обработки ножницами или щипчиками. Пилки выпускаются из различных материалов: обычная металлическая, стеклянная для очень хрупких ногтей, керамическая, на картонном основании. Также существуют пилочки для удаления кутикулы, что позволяет более нежно ухаживать за ногтевой пластиной и не повреждать ее. Выбирать этот предмет необходимо с учетом прочности ногтей, лучше, если пилка будет двусторонней, тогда грубая шлифовка может сочетаться с более щадящей.

Палочка для удаления кутикулы также заменяет ножницы, ей пользоваться гораздо удобнее и быстрее.

Для вычищения грязи из-под ногтей удобно пользоваться деревянными заостренными палочками.

Ножницы, чуть ли не самый главный предмет для ухода за руками. Неправильно подобранные ножницы способны испортить ноготь и привести к его расслоению. Выбирайте с тонкими лезвиями, плотно прилегающими друг к другу, желательно с закругленными концами. Не надо экономить на ручках – лучше, если они металлические. Гнаться за дешевизной не стоит, помните, красота женщины – в том числе, и в красивых и ухоженных руках.
0 комментариев