Как правильно сделать маникюр дома

Рейтинг  
0 комментариев

Как правильно сдлеать маникюр домаВо все времена красивые руки считались украшением женщины. Именно поэтому дамы всегда ухаживали за ними и делали маникюр. Сегодня девушки также заботятся о своих ногтях. Некоторые из них посещают салоны красоты, другие же делают маникюр самостоятельно.


Специалисты советуют, как минимум раз в неделю делать маникюр. Однако, стоит помнить о том, что нужно не только красить ногти, но и ухаживать за ними.


Прежде всего, нужно удалить остатки старого лака с помощью специального средства. Покупайте только те жидкости, которые не содержат ацетона. После этого необходимо вычистить грязь из-под ногтей, используя щеточку. Затем вымойте руки с мылом и вытрите их насухо хлопчатобумажным полотенцем.


Любой маникюр предполагает придание ногтям желаемой формы. В продаже имеются специальные пилки, которые предназначены для ухода за ногтями. Специалисты советуют никогда не использовать ножницы, чтобы придать ногтям нужную форму, так как на ногтях могут появиться микротрещины. Держать пилочку нужно под небольшим углом к краю ногтя. Следует направлять её от краёв к центру ногтевой пластины. Ни в коем случае не нужно спиливать глубоко уголки ногтей, так как это может вызвать серьезный воспалительный процесс.


После того, как вы придадите ногтям желаемую форму, их следует отполировать специальной пилочкой. Во время этого процесса к ногтям приливает кровь, и они начинают лучше расти. Затем удалите кутикулу с помощью специального средства. Если вы планируете нанести лак, то удалите с ногтей остатки крема для кутикулы. Затем необходимо нанести на ногти основу под лак. Когда она хорошо высохнет, можно нанести лак на ногти. Затем наносится специальный закрепитель.

0 комментариев