Маникюрный набор

Рейтинг  
14 комментариев
Маникюрный набор

В девичьем мире популярно слово «маст хэв» - вещь, которую необходимо иметь. Среди красных помад и чёрных платьиц мы почему-то забываем о самом главном помощнике – маникюрном наборе.


Он – визитная карточка истинной женщины, поэтому есть смысл потратиться на дорогой и качественный, который прослужит верой и правдой долгие годы. Лучший материал для инструментов – нержавеющая сталь, хранить их нужно в добротном несессере, с выемкой для каждого предмета, чтобы лезвия ножниц не тупились от касаний.


Теперь о том, что должно быть внутри, разумный минимум для ухода за ногтями.


Маникюрные ножницы. В идеале – двух видов. С ровными лезвиями – для подстригания ногтей. С закругленными – для кутикулы.


Щипчики. Это предмет, не менее удобный для обрезания кутикулы, заусенцев. Безопаснее и удобнее ножниц.


Книпсер – настоящий друг ломких ногтей. Одним легким движением можно отсечь даже плотные ногти, что особо актуально для педикуюра.


Шабер – проще говоря, палочка для отодвигания кутикулы. Бывает металлическая, но более щадящий вариант деревянная.


Пинцет – не для ногтей, но уж точно не будет лишним в маникюрном наборе.


Пилочка – безусловный лидер хит-парада. Нейл-индустрия предлагает картонные, стеклянные и прочие варианты, однако качественная металлическая пилка остается предметом «ежедневного потребления».



Наталья ГРЕБНЕВА
14 комментариев

Gordonvego, 13 июня 2015 09:18

terminator genisys en streaming https://terminatorgenisysonline.wordpress.com terminator genisys industrial light and magic https://sites.google.com/site/terminatorgenisysmovie terminator genisys movie trailer dailymotion terminator genisys endoskeleton

http://terminatorgenisysfullmovie.webnode.com
cut-dle -->