Как правильно подобрать тушь для ресниц

Рейтинг  
0 комментариев

Общаясь, люди смотрят друг другу в глаза, а в них, как известно, многое можно прочесть. Поэтому следует подчеркнуть их особенность, придать выразительности. В решении этого вопроса важную роль играет тушь. Но какую именно нужно выбрать? Это зависит от того, какой результат необходимо получить. Рассмотрим существующие варианты. Тушь бывает:

- удлиняющая – производится на полимерной основе (благодаря чему при засыхании краски на ресницах образуется тонкая пленка), отличается более жидкой консистенцией, оснащена щеткой с коротким редким ворсом, что позволяет равномерно распределять тушь по всей длине ресничек;

- придающая объем – изготавливается на основе воска, имеет густую консистенцию, за счет чего ложится толстым слоем на реснички, и щетку с густым и длинным ворсом, выполняющим также роль расчески;

- подкручивающая – кисточка вогнутая, а ее щетина короткая, это позволяет подкручивать кончики ресниц, придавая им элегантную форму;

- равномерно прокрашивающая – отличается густой щеткой, которая имеет ворсинки разной длины, где короткие тщательно прокрашивают все реснички, а длинные равномерно распределяют краску по всей поверхности.

Стоит отметить, что тушь бывает водостойкой и водорастворимой. Первую рекомендуется использовать только в дождливую или снежную погоду, в бассейне или на пляже. В остальных случаях лучше отдать предпочтение обычной, поскольку она легче удаляется более щадящими средствами.

Также следует обратить внимание на тушь для чувствительных глаз, которая подойдет женщинам, носящим контактные линзы или тем, у кого глаза легко раздражаются, начиная слезиться и краснеть. Обычно на такой косметике помечается, что она прошла офтальмологический контроль (oftalmologically tested).

Кроме того, существует ухаживающая и лечебная тушь. Это прозрачный гель, насыщенный питательными маслами, кератином и протеинами. Он ухаживает за ресницами и делает их эластичными. Такая тушь подойдет и для женщин, имеющих от природы густые длинные черные ресницы, она лишь бережно подчеркнет их красоту. Также она поможет зафиксировать форму бровей.

0 комментариев