Право на взгляды: уход за ресницами

Рейтинг  
0 комментариев

Всё гениальное просто! Переформулируем по-своему: чтобы удивлять окружающих роскошными пышными ресницами, достаточно соблюдать несложные правила ухода. Секрет длинных здоровых ресничек дошёл до нас от бабушек: касторовое масло на ночь – и обольщайте, сколько вздумается. Вот обновлённые рецепты: возьмите в равных пропорциях касторовое и репейное масла, масляный раствор витамина Е, сок алое (домашнее растение или ампула для инъекций). Смешайте компоненты в чистой посуде с укупоривающейся крышкой. Лучшее время для процедуры – перед сном, после снятия макияжа. Ватной палочкой проведите по линии роста ресниц и самим ресничкам. Не щедро, чтобы избежать попадания масла в глаза.

Для подкрашивания нижних ресниц попробуйте коричневую водостойкую тушь. Во-первых, этот оттенок не делает макияж заметным, а взгляд жестким. Во-вторых, водостойкая тушь не потечет и не «отпечатается» на нижних веках.

Придать дивный изгиб ресницам проще всего с помощью щипцов, они давно снискали популярность. Следите, чтобы резиновая подушечка на нижней дуге плотно прилегала, не допускайте высвобождения открытого железного края: именно «благодаря» ему можно обрезать ресницы. Щипцы используются только на ненакрашенных сухих ресницах. Перед завивкой подержите пару минут щипчики под теплой струей воды или фена. Приложите к основанию ресниц, на несколько секунд сожмите дуги. Достаточно фиксирующего сжатия, не тяните в стороны или вверх. Разомкните щипчики, продвиньте вверх по длине ресниц и повторите сжатие. Это нужно сделать три-четыре раза, чтобы придать ресницам именно красивый изгиб, а не залом. Финальный этап – нанесение туши обычным способом.

Если вы начали пользоваться тушью, а потом отложили, отдав предпочтение другой, процесс высыхания остановить невозможно, так как во флакон уже попал воздух. Она «продержится» ненамного дольше, нежели при обычном использовании – 3-4 месяца.

0 комментариев