Семь раз отмерь, один – накрась

Рейтинг  
0 комментариев

Сколько бы визажисты не твердили про индивидуальный цветотип как точку отсчета в мэйкапе, каждый сезон господствуют новые тенденции: «дымчатый взгляд» или четкие стрелки, аристократическая бледность или жизнерадостный румянец. Поговорим о том, когда лучшее – враг хорошего, и эта истина прописана налицо, точнее, читается по лицу. Хорошая идея! Нежно-розовые румяна молодят и придают свежесть коже, особенно после 40-ка. Действительно так. Выберите оттенок согласно своему цветотипу: холодный розовый для «зимы» или теплый коралловый для «лета». Берите пример с Сары Джессики Паркер: она растушевывает румяна не на скуле, а на «яблочках» щек, которые образуются во время улыбки, условно это называется детский румянец.

Лишнее: дополнять розовые румяна голубыми тенями, розовой помадой и маникюром. А также – подбирать «в тон» к румянцу сладкие парфюмерные композиции. Образ розового торта – явно не то, чего вы хотели.

Хорошая идея! Тени с мягким сиянием и атласной структурой придают глубину взору. Научитесь искусству растушевки, оформленная складка века в большей степени гарантирует «драматический взгляд», нежели самая модная тушь.

Лишнее: злоупотреблять косметическим сиянием, особый моветон – использовать в дневном макияже пудру с люминесцентными частицами. Или наносить средство на все лицо при вечернем выходе в свет.

Хорошая идея! Помада ягодных оттенков с лаковой поверхностью актуальна в любом возрасте. «Слива», «вишня» и «клюква» и впрямь смотрятся уместнее и выигрышнее, чем пресловутая красная помада, которая якобы идет всем.

Лишнее: выводить идеально ровную линию под контурный карандаш, стараться добиться эффекта как на подиуме или рекламном плакате. В повседневности такие губы выглядят слишком вычурно и водевильно. Красьте губы на четверку с плюсом и прочь контурные карандаши.


Александра ОРЛОВА.

0 комментариев