Дневной макияж

Рейтинг  
0 комментариев
Быть красивой средь бела дня – задача посложнее, чем эффектно сиять на вечеринке. В отличие от второго, дневной макияж должен быть максимально естественным и незаметным – но так же преображать вас.
Дневной макияж
Сияющая кожа – основа макияжа. Тональный крем должен быть лёгкой текстуры и в то же время маскировать недостатки. Визажисты советуют подбирать крем наиболее близкий к натуральному цвету кожи и смешивать в пропорции 1:1 с дневным или базой под макияж. Особое внимание на линии роста волос и границам с шеей – тщательно растушёвывайте. На область под глазами нанесите консилер на 1-2 тона светлее кожи: из-за близко расположенных венок кожа там имеет синюшный оттенок, нуждается в высветлении.

Дневной макияж глаз и бровей можно охарактеризовать словом «деликатность». Тушь сделает взгляд выразительным и открытым, тени или стрелки «приподнимут» уголки глаз. Есть золотое правило визажа: бескомпромиссный чёрный цвет только для вечера и ночи. Поэтому в дневном макияже используют серые, коричневатые, опаловые оттенки для теней и стрелок. Тени могут быть только матовые, максимум – сатиновые с деликатным блеском. Перламутр – только для вечера, а в возрастном макияже и вовсе категорически не рекомендуется. Тщательная растушёвка – ещё одно требование, всё должно выглядеть как естественные краски лица.

Дневной макияж губ отсылает к правилу «акцент либо на глаза, либо на губы». Однако в наши дни яркая помада в деловой обстановке стала анахронизмом, лучше воспользоваться персиковым или бежевым блеском.

Румяна строго обязательны – они делают лицо скульптурным, придают свежий вид и уменьшают возраст. Персиковые и коралловые оттенки идут практически всем, хороши при нанесении на яблочки щёк – холмики, возникающие при улыбке. Не поскупись на мягкую широкую кисть, чтобы «яблочки» выглядели натурально.

Наталья ГРЕБНЕВА
0 комментариев