Как снимать макияж

Рейтинг  
0 комментариев
Сотни обучающих роликов во всемирной рассказывают, как преобразиться с помощью макияжа. Однако не стоит обходить вниманием и естественное продолжение процесса – советы, как снять макияж.
Как снимать макияж
Казалось бы, чего просто: умойтесь и «вернитесь» в себя. Увы, если бы всё было так просто: умывание водой с мылом – агрессивная для кожи процедура, и даже если заменить мыло на мягкие гели, результат не безупречен. Обладательницам сухой кожи и всем прочим в зимнее время нужны более щадящие способы. К тому же избавляться от косметики нужно, соблюдая массу других мелочей – очерёдность этапов, направление движений, вспомогательные средства и продукты.

Начало – губы. Приложите к устам с нанесённой помадой ватный диск, смоченный молочком для демакияжа. Слегка прижмите, движениями от углов рта к центру снимите косметику.

Далее – глаза. Очень деликатная зона, постоянное растяжение кожи вокруг глаз чревато возникновением морщинок. Поэтому поступаем так: приложите к глазам ватный тампон со средством для демакияжа глаз, спустя полминуты двигайте пальчики от внутреннего уголка к внешнему. Ещё один способ: диск располовинить, фрагменты положить под нижнее веко, а второй частью удалить тушь и тени, повторяя движения нанесения туши. Поскольку возле ресниц обычно остаётся неряшливая серая зона, её стоит дополнительно «зачистить» ватными палочками с демакиятором. Обязательно умыться водой в завершение процедуры.

Финал – лицо. Избавиться от тонального крема и пудры можно простым умыванием со средством, которое подходит вашему типу кожи – гели, муссы, пенки. Если же вы сторонница бережнего демакияжа, бережёте чувствительную кожу-неженку, нанесите молочко или сливки для удаления косметики на лицо, затем снимите ватными дисками, двигаясь по массажным линиям.

И непременно побалуйте чистое лицо тонизирующим протиранием: тоник удалит оставшиеся недоработки и слегка взбодрит кожу.
0 комментариев