Для чего мы красимся?

Рейтинг  
0 комментариев
Для чего мы красимся?

Все чаще, находясь в метро, я стала обращать внимание на женщин. Нет, нет, не в том смысле! Я смотрю на их лица. И все чаще я понимаю, что почти половина женщин не накрашены. Что это: дань какой-то новой моде или просто нехватка сил и времени?


Некоторые считают (и я в первую очередь), что лицо должно быть чистым и свежим. Минимум макияжа сделает вас чуточку привлекательнее, а вот агрессивный макияж отпугнет окружающих. При этом складывается ощущение, что одинокие женщины уделяют своей внешности гораздо больше времени, чем дамы замужние. Так для чего же мы красимся? Есть несколько причин для сознательного изменения собственной внешности.


Во-первых, девушки любят меняться. Мы меняем имидж, подкрашиваем губы, когда надеваем новое платье. А кто-то и вовсе старается таким образом защититься от внешнего мира. Есть женщины, которые просто не представляют себя без макияжа. А для чего все это? Да для того, чтобы выглядеть привлекательнее в глазах окружающих и своих собственных.


Макияж дает возможность женщине побыть наедине с собой. В эти интимные моменты так приятно почувствовать себя красивой и желанной. Некоторым жалко времени на макияж. Таким женщинам можно только посочувствовать. Ведь во время нанесения макияжа вы можете почувствовать покой, радость, жизненное равновесие. Наносить макияж вовсе не значит покрывать себя слоями косметики. Достаточно подчеркнуть свои достоинства с помощью карандаша для век или помады и вы сразу же заметите как преобразится ваш образ. Посвятите себе немного времени, чтобы сделать свою внешность более желанной.

0 комментариев