Как создать свадебный образ невесты: советы специалистов

Рейтинг  
0 комментариев

Свадебный стиль невесты – это целый комплекс параметров, образующих единое целое. Конечно же, все девушки тут же подумают о свадебном наряде и украшениях. Но это ещё не всё. Законченный образ можно создать лишь в том случае, если к платью и украшениям добавить идеальную причёску и макияж. Сделать это самостоятельно, не имея навыков, очень сложно. Для достижения цели вам понадобится опытный свадебный стилист. Как же выбрать специалиста? И как помочь ему в создании идеального именно для вас образа невесты? Об этом и поговорим.

Критерии выбора профессионала

Профессиональный стилист предлагает услуги в комплексе (макияж плюс причёска). Именно на этот критерий следует опираться изначально. Посетите сайт специалиста (отсутствие такового уже говорит о многом) и посмотрите портфолио. Если его работы вам нравятся, то можете переходить к прямому контакту. При знакомстве обязательно ориентируйтесь на своё чутьё. Вам придётся провести в обществе стилиста не один час, а значит, он должен быть вам приятен, как человек. И последний момент. Профессионал всегда умеет слушать. Он обязательно тщательно расспросит вас о желаемом результате, уточнит все детали, возможно, что-то посоветует, но никогда не будет настаивать. Ведь это ваша свадьба и ваш образ, а задача стилиста сделать её идеальной.

Советы специалистов

Конечно, профессионал сможет помочь вам создать идеальный свадебный образ. Но помните, что стилист, даже профессиональный, экстрасенсом вовсе не является. Он не может угадывать, а должен работать наверняка. Поэтому специалисту понадобится ваша помощь. В чём она заключается?

Во-первых, определитесь сами, чего примерно вам бы хотелось. Посмотрите тематические фотографии, мысленно примерьте на себя ту или иную причёску, сохраните выбранные изображения (несколько разных образов) на флешку или телефон.

Следующий момент касается макияжа. Здесь тоже есть свои нюансы. Даже если ваша свадьба не является тематической до экзотики (вампиры, зомби и пр.), то всё равно возможны тысячи вариантов макияжа. Ответьте на вопрос: какая вы невеста? Нежная и романтичная? А может, вы хотите быть гламурной и яркой? Или ваше желание – это создание образа откровенной хищницы? Вариантов здесь много. Но только после того, как вы сами обдумаете ваш образ, хотя бы в общих чертах, профессиональный стилист сможет подобрать необходимую палитру цветов и создать идеальный для вас свадебный макияж.

И последний момент. Не экономьте на, так сказать, стилистической репетиции. Тем более что многие стилисты предлагают данную услугу с хорошей скидкой, а то и вовсе бесплатно. Пусть профессионал создаст выбранную причёску и макияж. Надев свадебное платье и украшения, вы сможете оценить полный образ по достоинству. Если же вам что-то не понравится, то ещё есть время внести коррективы. Таким образом, вы гарантированно избежите разочарований в свой самый важный день жизни.

0 комментариев