Ай да коротышки!

Рейтинг  
0 комментариев

Короткие ногти. Когда мы переживаем этот этап после вынужденного остригания, то рефлекторно прячем ручки от чужих взглядов – что в них может быть привлекательного? Отнюдь, сударыни. Короткий маникюр, возможно, не столь женственен, но весьма эффектен.

Главный недостаток коротких ногтей – они выглядят по-детски, словно ладошка детсадовца. Чтобы минимизировать сходство, нужно тщательно ухаживать: удалять кутикулу, придавать форму, обрезать заусенцы. Идеальная длина «коротышек» - до кончика пальца или чуть до него не доходящая. Обрезать ногти «под корень» не стоит: значительная часть пальчика лишается защиты, к тому же это не эстетично смотрится на коротких пухлых пальчиках. Особенно хороши ноготки квадратной формы, но их применение ограничено – только для тонких длинных пальцев.

При покрытии лаком нужно учитывать несколько правил. Лучше всего на коротких ногтях смотрятся темные и яркие цвета, идеальный вариант молодежного маникюра – яркие контрастные цвета, разные на каждом пальчике. Если вам по душе дизайн ногтей, не злоупотребляйте разноцветьем: не более трех оттенков, чтобы не случилось излишней пестроты.

Бисер, лепные узоры, стразы – об этом стоит забыть, ограниченная поверхность ногтя не позволит создать маникюр с элементами украшения, не впадая в нелепые, перегруженные конструкции. Так же дело обстоит с узорами: слишком крупные и чересчур мелкие одинаково нежелательны.

Каждая обладательница «коротышек» мечтает, чтобы они смотрелись длиннее. Вот пара способов: нанесите лак телесного цвета, а поверх – темный, не закрашивая боковые стороны, чтобы придать более узкую поверхность и визуально вытянуть. Второй метод – использовать лаки металлических светлых оттенков, которые отражают свет. Однозначно откажитесь от темных матовых покрытий, они хорошо подчеркивают форму, но «скрадывают» размер.

 

Александра ОРЛОВА.

0 комментариев