Обучение маникюру

Рейтинг  
0 комментариев

Курсы обучения маникюру – это отличная возможность не только закрепить ранее полученные знания в качестве повышения квалификации, но и научиться правильно делать маникюр с нуля https://www.weisemaster.ru/kursy-manikyura/. Это необходимо как начинающим мастерам, которые хотят стать профессионалами в сфере дизайна ногтей, но и тем, кто хочет уметь грамотно делать маникюр себе и своим близким, радуя окружающих красотой ухоженных рук.

Прохождение курса обучения маникюру предполагает: изучения строения ногтей, особенностей разных типов ногтевой пластины, изучение инструментов, с помощью которых можно сделать разные виды маникюра, гигиену и дезинфекцию инструментов и много другое.

Направления курсов обучения маникюру

Обучение маникюру подразделяется по следующим направлениям:

  • Полный базовый курс. Куда входят: изучение строения ногтя, особенности женского, мужского, детского маникюра, применение классического и аппаратного маникюра, правила дезинфекции, парафинотерапия, правила покрытия лаком и этапы нанесения гель-лака, различные виды дизайна ногтей и т.д.
  • Классический базовый курс. Предполагает изучение исполнения маникюра без применения аппарата, а только с помощью инструментов. Получение навыков выравнивания и укрепления ногтей и нанесения и снятия гель-лака.
  • Аппаратный базовый курс. Аппаратная техника выполнения маникюра сейчас очень востребована в различных салонах, и, конечно, это требует такого же серьезного подхода к обучению, как и классический обрезной маникюр. С помощью аппарата можно не только сделать маникюр и выровнять ногтевую пластину, а также снять гель-лак.
  • Курс комбинированного маникюра. Это наиболее популярный и востребованный способ сделать маникюр качественно, потому что в различных случаях могут понадобиться навыки применения как обрезной, так и аппаратной техники исполнения.
  • Курс повышения квалификации. Иногда требуется всего одно занятие, чтобы вспомнить забытую технику или научиться использованию новинок в дизайне ногтей. Поэтому такой курс отлично подойдет специалистам, уже давно работающим в сфере индустрии ногтевого сервиса, но которые не хотят стоять на месте, а постоянно улучшают навыки владения инструментами для создания красивого маникюра.

При небольшой стоимости курсов обучения, можно получить сертификат, который даст возможность дальнейшего карьерного роста в области создания красивого маникюра. Это отличная возможность вложения средств для будущей деятельности, а также увеличения уже имеющегося дохода. Ведь помимо обучения можно узнать тонкости подхода к каждому клиенту, особенности выполнения самых сложных его заказов и желаний, тем самым стать незаменимым мастером и профессионалом в сфере красоты и дизайна ногтей.

0 комментариев