Какие нужны ингредиенты для домашнего мыловарения?

Рейтинг  
0 комментариев

Мыло ручной работы для многих превратилось в хобби. Это действительно увлекательный процесс. К тому же, готовое изделие можно подарить в качестве презента или сувенира. Наконец, мыловарение может стать вашим бизнесом и источником дохода.


Отличительная особенность мыла ручной работы в том, что вы определяете его состав. Оно может быть надушено эфирными маслами, разбавлено наполнителями. Наконец, мастер сам решает какой формы будет мыло: оригинальное или классическое.


Что нужно для домашнего мыловарения?


Неопытному новичку может показаться, что варить мыло - это сложно. На самом деле вся прелесть этого хобби, что обучиться делу может каждый. Необходимо лишь ингредиенты для мыловарения, без которых не обойтись. Конечно, многое зависит от профессионализма и поставленных целей. Базовый набор:



  • Мыльная основа. На сегодня различают два основных вида: прозрачная и белая. Вы можете использовать любую, либо смешивать их, получая наилучший и оригинальный результат.

  • Красители. Лучше выбирать специальные пищевые колеры. Конечно, можно обойтись и без их использования. Однако с красителями мыло ручной работы получится ярче, интереснее.

  • Ароматизаторы. Помимо того, что мыло должно пениться, оно еще обязано приятно пахнуть. В этом случае не обойтись без ароматизаторов (отдушек или эфирных масел).

  • Распылитель на спиртовой основе. Он необходим, чтобы скрепить разные слои мыла, а также исключить образование пузырьков внутри. Они могут серьезно испортить вид.


Как видите, никаких сложных и, тем более, дорогостоящих ингредиентов нет. Все составные части можно приобрести в интернет-магазине "Мыльная сказка". Причем недорого и с доставкой. Предлагаемые компоненты для мыловарения высокого качества и подходят как новичкам, так и профессионалам.

0 комментариев