Масло виноградных косточек и его применение в мыловарении

Рейтинг  
0 комментариев

Популярность мыловарения с каждым годом только растет. Домашнее мыло отличается от магазинного, в первую очередь, натуральностью, что делает его незаменимым в ежедневном уходе за кожей. Варьируя состав, можно добиться разного эффекта: увлажнение, отбеливание, глубокое питание и так далее. Особенно ценится добавление натуральных масел, которые используют в современном мыловарении. Отдельно хочется поговорить о масле виноградных косточек, в чем его секрет?

Полезные свойства

Регулярное умывание натуральным мылом с добавление масла виноградных косточек оказывает антисептическое действие, подсушивает воспаления и борется с другими недостатками кожи, например, сухостью и шелушением. Кроме того, натуральный экстракт винограда активно питает и увлажняет кожу, повышая упругость. Не нужно тратить баснословные суммы на раскрученные антивозрастные сыворотки с коллагеном, достаточно купить масло виноградных косточек и добавить его в свой арсенал ежедневного ухода. Но не в чистом виде, а как добавочный компонент в пенке или мыле для умывания. Вы почувствуете разницу всего после нескольких дней умывания таким мылом: мелкие морщинки будут менее заметны, а здоровый румянец и ровный цвет лица станут вашей главной визитной карточкой. Природное происхождение компонентов делает мыло абсолютно гипоаллергенным. Масло виноградных косточек отлично впитывается, не оставляя на поверхности пленки и жирного блеска, а также помогает визуально улучшить состояние кожи. Витамины A, B, C, E, входящие в его состав, замедляют процессы старения, оказывая антиоксидантное воздействие.

Натуральные масла в мыловарении

Самое сложное - удержать аромат. Гораздо проще и удобнее ароматизировать эфирным маслом домашнее мыло, изготовленное горячим методом, то есть с помощью нагревания компонентов. Объясняется это тем, что при прохождении стадии геля масла имеют свойства менять свой аромат, особенно если при изготовлении мыла вы используете не одно масло, а сразу несколько. К тому же, горячий способ мыловарения не так сложен, как холодный, особых знаний и подготовки не требуется, просто следуйте рецепту.

Если мыловарение придется вам по душе, на базе домашнего производства можно выстроить целый бизнес. Но сначала вам нужно наловчиться, правильно высчитать дозировки эфирных масел и опробовать эффект на себе, чтобы не стыдно было рекомендовать окружающим собственный продукт. Домашнее мыло с эфирным маслом виноградных косточек - универсальный вариант, который подойдет для ухода и за зрелой, и за подростковой кожей. Его эффект, при условии правильного мыловарения, сохранится надолго.

0 комментариев