Духи Creed - миллезимные духи для ценителей качественной парфюмерии

Рейтинг  
0 комментариев

Компания Creed была основана в Лондоне в 1760 году. Изначально она занималась производством экипировки для верховой езды. С 1854 года стала работать в Париже. Сменилось и главное направление работы: по сей день под этим брендом выпускается различная парфюмерия. Руководство передается по наследству.

Creed имеет интересную, историю, которой уже больше двух веков. Производились духи для королевской знати. Специально для короля Георга III был придуман аромат Royal English Leather, а для императрицы Евгении создали духи Jasmin Imperatrice Eugenie, которые выпускаются и в настоящее время.

Особенности ароматов

Изюминкой бренда – смена аромата в зависимости от года выпуска. Это связано с тем, что такая парфюмерия относится к миллезимным. Это значит, что creed духи нужно выбирать не только с учетом названия, но и даты выпуска. В виноделии Миллезим обозначает год созревания урожая виноградников для приготовления напитков.

Поскольку нестабильность аромата является в парфюмерии больше минусом, работы ведутся с использованием технологии купажирования. Она дает возможность сгладить недостатки сырья. Только редкие запахи, имеющие надпись Millesime, имеют право отличаться друг от друга в пределах одного названия. Связано это с тем, что в составе содержится большое количество эфирных масел.

Линейка духов

Компания выпускает 51 аромат. Среди них найдут подходящий мужчины и женщины. Познакомиться с основными коллекциями можно здесь. Каждый вид связан с каким-то значимым событием. Примером являются:

  • Мужские духи Creed Aventus. Они были созданы благодаря вдохновению красочной жизнью Наполеона Бонапарта. Главными акцентами являются бергамот и черная смородина.
  • Женский аромат Aventus for Her. Он был создан в 2016 году. В основе лежат впечатления от образа великих женщин, которые не боятся подниматься на самые верхние ступеньки власти.
  • Silver Mountain Water – мужской вид, который напоминает о величественности Швейцарских Альп.

В заключение отметим, что оригинальные духи продаются без упаковки в полиэтиленовую пленку. Многие считают, что отсутствие такой слюда является следствием продажи подделки. На самом деле это продуманное решение. Франция, где много средств тратится на поддержание экологии, считает, что полиэтилен приносит вред природе. Отсутствие такой упаковки дает возможность открыть коробку перед покупкой, чтобы убедиться в том, что аромат действительно подходит.

0 комментариев