Выбираем оборудование для салона красоты

Рейтинг  
0 комментариев

Деятельность любой парикмахерской или салона красоты не возможна без профессионального качественного оборудования. Рабочая зона подразумевает наличие специализированной мебели, множества инструментов, материала и оборудования.

Выбираем оборудование для салона красоты

Деятельность любой парикмахерской или салона красоты не возможна без профессионального качественного оборудования. Рабочая зона подразумевает наличие специализированной мебели, множества инструментов, материала и оборудования: косметологического, парикмахерского, массажного. Выбор оборудования для салонов красоты - дело очень важное, от этого зависит весь ваш дальнейший бизнес.


Во-первых, необходимо провести информационную разведку, для того чтобы иметь представление о рынке специализированного оборудования. Посетите интернет- сайты, оформите подписку на наиболее популярные профессиональные журналы, которые освещают индустрию красоты.


Во-вторых, изыщите возможность для посещения отраслевых выставок, представляющих инструменты, материалы, косметику, салонное оборудование и оборудование для парикмахерских Екатеринбург, Питер, Москва и другие города довольно часто проводят такие выставки -презентации.


Встретьтесь с представителями разных торговых марок, возьмите визитки, буклеты, побывайте на мастер-классе, который предполагает использование того или иного оборудования.


В-третьих, оборудование для салонов довольно дорогостоящее, поэтому приобретать его стоит только после четкого взвешивания, при этом стоит обдумать каждую конкретную покупку дома, в спокойной обстановке, а не под давлением продавца, соблазняющего вас скидками, заманчивыми предложениями, рассрочками и акциями.


В-четвертых, определяясь с покупкой, старайтесь ориентироваться на общую концепцию салона, его планировку, количество работников и кабинетов. Соотнесите свой выбор с перечнем предлагаемых услуг. Помните, что качество приобретенного оборудования должно быть на одном уровне с репутацией вашего салона.


В-пятых, все процедуры, включая косметологические услуги, должны проводиться с использованием современных косметических средств, в противном случае, даже самое лучшее оборудование не сможет удержать репутацию вашего заведения на должном уровне!


В-шестых, все оборудование должно сочетаться друг с другом. К примеру, услуга миостимуляции хороша в комплексе с лимфодренажем, и т.д. Комплекс методик, которые направлены на решение похожих проблем, дает улучшенные результаты.


В-седьмых, выбранное вами оборудование, должно быть комфортным как для мастера, так и для клиента.


В-восьмых, обязательно приобретайте качественные, проверенные средства, которыми дезинфицируют инструменты для парикмахера, а также для мастеров маникюра и педикюра.


Не забывайте обращать внимание на гарантийные сроки оборудования. Обязательно уточните, есть ли сервисные центры в вашем городе.


Надеемся, наша инструкция вам поможет!

0 комментариев