Игрушки для наших детей

Рейтинг  
0 комментариев
Игрушки для наших детей

На вопрос: “Что вы ставите на первое место в вашей жизни?” - каждый ответит по-своему. Но никто, наверное, не будет отрицать, если услышит, что самое главное в жизни – дети.  «Дети – цветы жизни», «Всё лучшее – детям!» - и так далее. В связи с этим взрослению и развитию детей посвящается очень много: времени, средств, сил.



Одним из очень важных составляющих гармоничного развития ребенка являются детские игрушки: они призваны развивать, развлекать, помогать ребенку в адаптации к самостоятельной жизни. Для их удачного выбора существует несколько критериев: возраст ребёнка, предназначение игрушки и её качество.


Какими они бывают?


По предназначению игрушки можно разделить на следующие категории:



  • Сюжетные (образные). Дети кормят их, разговаривают с ними, укладывают их спать. Они воспитывают в ребенке доброту, заботливость, ответственность.

  • Спортивно-моторные. Созданы такие игрушки для повышения физической активности ребенка, развития координации и ориентации в пространстве.

  • Технические. Это конструкторы, игрушки в виде техники и транспорта, они развивают мышление (в том числе пространственное), мелкую моторику.

  • Театральные. Они предназначены для развития речи, воображения и эстетического воспитания.

  • Игрушки-забавы. Вызывают смех и удивление ребенка, прививают чувство юмора.

  • Музыкальные. Это игрушки, издающие звуки или внешне напоминающие музыкальные инструменты.

  • Маскарадно-елочные. Напоминают о любимом детском празднике “Новый Год”.

  • Строительные. Это всевозможные кубики, кирпичики и другие геометрические тела, они развивают мелкую моторику и способствуют развитию логики.

  • Дидактические. Развивают в ребенке упорство, целеустремленность, учат завершать начатое. Это мозаики, лего, лото, конструкторы.


Все это разнообразие можно встретить на сайте http://www.yamochki.com/, где, кроме всего прочего, продаются мягкие игрушки на любой вкус и кошелек. Не так давно на рынке детских товаров появились игрушки-грелки. Они способные очень хорошо сохранять тепло. Существует два их вида:



  •  из наполнителя, в качестве которого можно использовать вишневые косточки, зерна пшеницы, лепестки цветов. Они создают не только эффект тепла, но ещё и успокоительный и массажный эффекты.

  • и игрушки грелки, которые можно разогревать в СВЧ-печи. После двух минут разогрева они способны сохранять тепло в течение двух часов.


Где и как выбирать?


Покупайте игрушки только в специализированных магазинах или интернет-ресурсах, так риск получить некачественный или опасный товар сведен к минимуму.


При выборе обращайте внимание на ярлык или упаковку, там должна быть указана вся информация (обязательно на русском языке) и знак ГОСТа.


Не забывайте и о предпочтениях самого ребенка, однако старайтесь не покупать игрушек с острыми углами, даже если этого просит ваше чадо.

0 комментариев