Родился мальчик – что лучше подарить?

Рейтинг  
0 комментариев
Родился мальчик – что лучше подарить?

Давно сложилась традиция – дарить подарки малышам по случаю их рождения. Ведь появление маленького человечка на свет – событие, пожалуй, самое важное, незабываемое в жизни его родителей.  Как правило, вначале мальчикам дарят то же, что и девочкам: коляску, кроватку или колыбель, или что-то из предметов одежды (костюмчик, комбинезон и т.п.). Уместно преподношение всевозможных аксессуаров, как для будущей мамы, так и для ребенка. Ни в коем случае не следует делать подарки «на вырост»: совершенно не годятся ни солдатики, ни машинки, ни подобные им игрушки. Эти подарки не будут пригодны для игры, когда ребенок подрастет.


Подарок должен заключать в себе элемент полезности, поэтому лучше поинтересоваться у родителей, что они своему мальчику уже купили, и что планируют купить, и в дальнейшем выбирать подарок с учетом родительских пожеланий. Наверное, все родители хотели бы запечатлеть надолго то, как растет маленький человечек, как делает он свой первый шаг, празднует первый день рождения, играет с первой игрушкой. Поэтому, если, конечно, состояние вашего кошелька позволяет, подумайте о покупке цифровой видеокамеры или фотоаппарата в качестве подарка. Традиционный памятный и полезный подарок «на первый зубик» - именная серебряная ложечка с гравировкой, она будет очень кстати, когда ребенок начнет учиться кушать самостоятельно. Из предметов посуды для мальчика будут хороши силиконовые ложки и тарелки. Прекрасным подарком для молодых родителей будет специальный набор, с помощью которого они смогут сделать первые слепки на память ручек и ножек своего малыша, что, конечно же, запомнится им навсегда. В наборе имеется фоторамка, и слепки можно будет дополнить заметками о первых днях младенца. Если вы забираете молодую маму с первенцем из родильного дома, хорошим подарком станет букет, составленный из шаров голубого и синего цвета, - эти цвета символизируют рождение в семье мальчика. Наборы пеленок, подушек для мамы, покрывала, подгузники также можно отнести к разряду уместных и практичных подарков. А вот дарить игрушки надо обязательно с учетом возрастных особенностей, и только такие, которые не повредят здоровью малыша. Развивающие игрушки – пирамидки, кубики и другие, предназначенные для развития общей и мелкой моторики, воображения, мышления, памяти – рекомендуется дарить после достижения малышом девятимесячного возраста. После девяти месяцев мальчику можно начинать дарить машинки, конечно, сначала самые простые.


Многие, боясь промахнуться с выбором подарка, дарят молодым родителям деньги. С одной стороны, поскольку ребенок еще мал и оценить подарка не может, это будет поддержкой для молодых родителей, но все же лучше поинтересоваться у родителей, что в данный момент необходимо их ребенку, и купить требуемую вещь. Впоследствии, когда ребенок подрастет, можно будет сказать: «На твое рождение бабушка (дедушка, тетя, дядя, крестная) подарила вот эту красивую серебряную ложечку (или еще что-то)».  Ребенок обязательно это оценит и надолго запомнит.

0 комментариев