Фотосессия новорожденного

Рейтинг  
0 комментариев
Фотосессия новорожденного

С первых дней каждая мамочка наслаждается своим малышом. С момента рождения меняется ритм жизни и быт, вместе с ним изменения происходят и в самом ребенке. Каждый день он растет, меняется его мимика и рост, а со временем забывается, каким маленьким был малыш. На смену этим моментам приходят не менее важные периоды его жизни: взросление, первые шаги и слова. Все это происходит очень быстро и незаметно, поэтому так важно запечатлеть первые несколько недель жизни малыша.

Лучше всего сделать это не любительской камерой, а с помощью профессионала, который сможет навсегда зафиксировать те моменты жизни ребенка, когда он был еще совсем малюткой. Такие фото станут настоящим украшением детской комнаты и станут ярким напоминанием этого чудесного периода жизни для всей семьи.

Стоит отметить, что фотограф новорожденных – это мастер своего дела, который в процессе работы не нарушит привычный ритм семьи и сможет уловить трогательные моменты. При этом используется профессиональная техника без вспышки, поэтому сон ребенка не будет нарушен.

Выбор фотографа

Фотосъемка новорожденных – это достаточно специфический процесс. К выбору специалиста необходимо подходить с особой щепетильностью. Рекомендуется предварительно посмотреть примеры работ и ознакомиться с портфолио.

Бывает так, что встречаются фотографы, которые не совсем компетентны в данном вопросе. Пользуясь доверием взрослых, приезжают на съемку, а взяв малыша на руки, абсолютно не понимают, что делать дальше.

Чтобы избежать подобной ситуации, можно предварительно ознакомиться с портфолио предполагаемого фотографа. Останавливать свой выбор стоит на тех кандидатах, которые специализируются на проведении фотосессии новорожденных.

Также следует поинтересоваться о периодичности проведения такого рода съемочного процесса. Если он делает это от случая к случаю, то лучше отдать предпочтение фотографу, который фотографирует малышей, как минимум, раз в неделю.

Если выбранный вами специалист утверждает, что сможет отснять вашу кроху за час времени, то не стоит доверять такому «профессионалу». Учитывая, что маленькие детки непредсказуемы, и в этот час они могут бодрствовать, кушать или капризничать, для получения разнообразных и оригинальных кадров потребуется не меньше двух часов, а то и больше.

Не выбирайте фотографа слишком долго, не стоит затягивать со временем, так как ребенок растет и только первые 20 дней своей жизни можно получить незабываемые и яркие кадры. Это связано с тем, что потом малыш уже меньше спит, у него могут появиться колики, к тому же, он может потом не поместиться в реквизит для фотосъемки.

0 комментариев