Кормление малыша: как сделать прием пищи менее затруднительным

Рейтинг  
0 комментариев
Кормление новорожденного малыша или со сроком несколько месяцев для молодых родителей всегда испытание. Специально предназначенная мебель позволит упростить этот процесс, комфортно посадить ребенка на сиденье и соответственно освободить руки для аккуратного ухаживания. Стульчик для кормления позволит с раннего детства приучить детишек к правильному положению за столом.

Выбор подходящего изделия

Выбирая детскую мебель родителям нужно обратить внимание на размеры понравившейся модели, качество исполнения, эргономику сиденья, наличие дополнительных функций. Изготавливаемые из натурального дерева, пластика или металла стульчики для детей зачастую могут похвастаться износоустойчивой отделкой с гипоаллергенными свойствами. С учетом возраста ребенка конструкция данной мебели может иметь небольшой столик, мягкое сиденье с тканевой отделкой, подставку для ног, а также дополнительные полки, вмещающие разные вещи, смеси игрушки.

За счет специального расположения ножек конструкция является надежной и устойчивой, что будет гарантировать безопасность даже самому неусидчивому малышу. Во многих моделях предусмотрена пара колес, позволяющая удобно перемещать изделие по дому, не царапая напольное покрытие. Удобство расположения ребенка рядом с родителями в некоторых моделях обеспечат регулировки высоты, а также уровня наклона сиденья. Среди представленных моделей в продаже можно подобрать стульчики с внешним дизайном под девочку или мальчика.

Складные и трансформирующиеся модели

За счет сложной конструкции складные и трансформирующиеся модели отличаются дизайном и практичностью. Сложив стульчик в более компактный форм-фактор для беспроблемной транспортировки его можно брать в поездки и на отдых. Особого внимания заслуживают трансформирующиеся изделия, которые чаще всего можно разобрать в отдельный столик и стульчик. Изготавливаемые из металла или прочного пластика трансформеры могут гарантировать большой срок службы при частой эксплуатации, как и классические модели. Менее распространенные, но пользующиеся весьма высоким спросом компактные модели, которые устанавливаются на обычный стул для взрослых. За счет легкой съемной конструкции родители могут организовать удобное сидячее место для ребенка в гостях, общественных заведениях и других местах.

0 комментариев