Одежда для новорожденных российского производства для крестин

Рейтинг  
0 комментариев
Для данной церемонии требуется определенная атрибутика, в том числе и специальная крестильная одежда. Для маленьких детей крестильная одежда для новорожденных российского производства включает рубаху, чепчик, пинетки и пеленку. В идеале указанные вещи хранятся в семье и передаются по наследству, но если подобного комплекта нет, его можно купить, подобрав нужный размер. Для грудных детей можно купить вещи комплектом, для детей постарше их подбирают по отдельности.

Российская одежда для новорожденных для крестин, что входит в набор

Подбирая одежду, обращайте внимание не только на ее внешние данные, но и на качество, ведь процедура крещения длится более часа, ребенок должен чувствовать себя комфортно. Крестильная рубашка, входящая в набор, изготавливается из качественного материала, чаще всего ее выбирают белого цвета, как символ невинности и чистоты, но допускаются и другие модификации. Рубашку ребенку дают сразу после омовения в купели, потому лучше всего, если она пошита из хлопка.

Большая часть различий между комплектами для мальчиков и девочек заключается в чепчике. Комплект для мальчика содержит только украшенный гипюром или атласом чепчик, для девочек же он содержит еще и косынку. Российская одежда для новорожденных для крестин должна быть простой, с минимальным количеством украшений, как того требует русская православная церковь. Пинетки в наборе можно заменить белыми носочками. После купания в купели малыша укутывают в специальную пеленку, желательно, чтобы на ней было изображение креста.

Цены на детскую одежду оптом и что еще понадобится на крещении

Самым важным атрибутом крещения является нательный крест, который оденут на ребенка. Он должен оставаться с ним всю жизнь как символ прохождения таинства, теперь малыша оберегает собственный ангел хранитель. Крест должен купить крестный отец – именно так предписывает обычай. Это может быть изделие из серебра, золота или другой стали. Одежду должна покупать крестная мать, но это может сделать и сама мама ребенка, если хочет лично подобрать красивый комплект на церемонию.

Что касается цены на детскую одежду оптом для крещения, то она начинается примерно от 200 рублей за комплект. Конечно, покупать детали набора отдельно, как и приобретать данный товар в розницу, обойдется дороже.

0 комментариев