Игра «Что за овощ?»

Рейтинг  
0 комментариев
Игра «Что за овощ?»

С завязанными глазами играющие должны по вкусу определить ово­щи, которые им предлагают.

Ведущий. Наступил долгожданный момент, которого вы так долго ждали и вполне заслужили своими трудовыми подвигами — момент приготовления веселого винегрета.

Для того, что бы организация праздника в детском саду была оригинальной, добавьте побольше интересных и творческих игр.

Для приготовления веселого винегрета необходимо заранее от­варить все овощи, очистить, а процесс нарезки можно доверить малышам (при помощи сеточек-овощерезок), но если овощи на­резали взрослые, то перемешивать в большой посуде должны дети, при этом можно кусочком свеклы разрисовывать им ли­ца или этот творческий процесс тоже доверить малышам. Застолье.

Ведущий. Уважаемые любители винегрета, удалось ли вам узнать свои новые имена, которые вам присвоили при входе? Попробуйте это сделать сейчас.

Дети задают вопросы, им на вопросы отвечают только «да» или «нет». Побеждает первый узнавший, что нарисовано на его карточке.

Ведущий. Мне понравились ваши новые имена. Как они краси­во звучат: Тыковка, Огуречик и т. д. А хотите сами дать себе новые имена? Тогда каждый придумает себе новое овощное имя, и мы сы-фаем с вами в игру «Овощная смешинка».

0 комментариев