Порадовать и осчастливить малыша: выбираем игрушки

Рейтинг  
0 комментариев
Порадовать и осчастливить малыша: выбираем игрушки

Игрушками малыши играли еще в древности – куклы, деревянные фигурки животных, различные палочки, ветки от деревьев, камни становились для них универсальным подручным материалом. За многие века эти предметы сильно эволюционировали, и сегодня на рынке детских товаров можно найти различные интерактивные, многофункциональные развивающие изделия – наши предки о таковых мечтать не могли.

Психологи утверждают, что не каждую игрушку можно назвать полезной. Некоторые из них способны отрицательно влиять на неокрепшую психику маленького человечка. Большинство гаджетов вредны для детских глазок, а некачественные товары могут даже содержать токсические вещества, вызывать аллергические реакции и другие болезни.

Выбирая игрушки на заказ, стоит остановить свой выбор на продукции от проверенных производителей. На нашем сайте вы найдете подходящие изделия для ваших малышей – они станут верными друзьями и свидетелями первых достижений ребенка.

Покупаем игрушки правильно

Завоевать и удержать внимание маленького непоседы сложно. Педагоги уверены, что лучше всего учиться и постигать новое у ребенка получается в процессе игры. Для этого существуют специальные пособия – настольные, графические, развивающие. Приобрести их можно на нашем сайте kindermart.kz, по приятным для любого родителя ценам.

При выборе детской игрушки стоит руководствоваться следующими критериями:

  • Материалы. Они должны быть натуральными. Не покупайте изделия из искусственного меха, коры дерева. Кожаные модели не рекомендуются до 3 лет. Заранее уточните состав вещи – возможно, в нем присутствуют аллергены.
  • Форма. Не должно быть острых углов, заусенцев, выступающих частей – они могут стать причиной ранения.
  • Цвет. Лучше всего – естественные, пастельные оттенки. Слишком яркие, кричащие не подходят для малышей, ведь могут отрицательно влиять на нервную систему и искажать представление о реальном мире.
  • Запах. Если он неприятный и стойкий, откажитесь от такой покупки.

Большое значение имеет возраст карапуза. Новорожденному лучше приобрести погремушки или «брязкалки» - мягкие котики, собачки или зайчики ему не подходят, ведь в них скапливается много пыли.

Обратите внимание на тематику и стилистику вещи. Если это зверушка, она должна быть максимально реалистичной. Различных монстров, гоблинов или мутантов детям дошкольного возраста психологи покупать не рекомендуют. Это же касается фантастических, не существующих в реальности животных или инопланетян.

0 комментариев