Мысли о ребёнке

Рейтинг  
0 комментариев

Благоприятное зачатие – это не только желаемый пол будущего наследника. Возможно, малыш – это «подарок» ко дню рождения мужа, и нужно подгадать со сроками. Это желание, чтобы наследник появился в благодатную пору тепла и света. Это стремление, чтобы даже первые секунды «внутри» пришлись на счастливое для мамы время. Большинство будущих родительниц, планируя беременность, превращается в говорящие логарифмические линейки: бесстрастные подсчёты даты овуляции, правильное питание, схемы и таблицы «мальчик-девочка по Лунному календарю». Но ведь подарить жизнь, пустить в этот мир нового человека – событие масштабное, пожалуй, самое главное в судьбе. И очень важно, чтобы грандиозным переменам предшествовали если не величественные, то возвышенные мысли – более высокие, нежели диеты и витамины.

Подумайте, какие качества вы хотели бы видеть в наследнике? Сила, активность, целеустремленность? Нежность, эмпатия, сострадание? Прогнозировать заранее, что они будут у сына и дочки, на сто процентов нельзя, но определенный шанс «заполучить» есть: почитайте гороскопы, изучите основные характеристики знаков зодиака – и за дело, едва дата зачатия ребенка через девять месяцев обещает стать днем рождения вашего Львенка или Близнеца.

Вы наверняка верите, что дети всё чувствуют: там, внутри, с момента возникновения у мамы под сердцем, или когда на третьей неделе застучит из собственный «моторчик». И естественно хотите, чтобы кровиночке не передались ваши сомнения, страхи, тревоги: значит, она должна зародиться, когда вы будете на высоте. Не будет переживаний из-за сессии, сдачи планов и отчётов, когда уедут загостившиеся родственники или наконец-то решится жилищный вопрос. Уверенность в своих силах, хорошем самочувствии и здоровье – важный аспект благоприятного зачатия.

Какие бы мысли не посещали вашу голову, воздерживайтесь от фанатичного стремления, чтобы всё шло четко и по вашему плану: забеременеть строго в августе по возвращению из отпуска – во что бы то ни стало! Как ни крути, важные даты и события в руках Того, кто наверху – не тратьте силы на споры с высшими силами – это раз. Два: истовое стремление к цели её отодвигает – закон Вселенной. Так что расслабьтесь и мечтайте о малыше, придумывайте прозвища, рисуйте добрые сюжеты ваших прогулок, чтения сказок на ночь, первые утренники, подарки под ёлкой и даже разбитые коленки - приманивайте мечты добром, это единственно верный ход.

 

Наталья ГРЕБНЕВА

0 комментариев