Чтобы солнышко было другом

Рейтинг  
4 комментария

Не за горами летний сезон, отпуск с малышами – отдых весьма условный. За чадами глаз да глаз, тут и там подкарауливают неприятность, главная из которых небесное светило. Попробуем «нейтрализовать» его заветным пузырьком с солнцезащитным кремом.

Надеемся, вы свято чтите заповедь: до того, как ребёнку исполнится 3 года, выезжать с ним за пределы привычного климата не рекомендуется. До этого же возраста малышам противопоказано бывать на открытом солнце.

Кожа ребенка тонкая, нежная и чувствительная, она почти не защищена липидным барьером и не вырабатывает пигмент меланин, отвечающий за загар, несколько минут под палящими лучами – и серьёзный ожог. Солнцезащитная детская косметика поможет серьезно улучшить ситуацию.

Большинство таких средств содержит указание «детский», «для семейного использования» - по умолчанию ими можно пользоваться в возрасте от 3-лет. Для грудничков тоже есть – «0+», «с рождения». Ориентируйтесь на цифры SPF: для прогулок в городском парке достаточно 15, для поездки на море – от 25 до 40. Отдельное достоинство – устойчивость солнцезащитных кремов и спреев к влаге и песку, добросовестные производители отмечают это на упаковке.

Покупайте кремы накануне поездки с запасом времени, в первую очередь для проверки на аллергию: нанесите каплю на локтевом сгибе ребенка и следите за реакцией. Если малыш аллергик, маме стоит пользоваться тем же детским средством, чтобы без последствий обнимать и брать на руки. Приобретайте спасительные флакончики в местах с солидной торговой репутацией – в аптеках, торговых центрах, где соблюдаются сроки их хранения. Недопустимый вариант покупки – прилавок курортной палатки под палящим солнцем.

Спирты и отдушки в составе средства крайне нежелательны! А вот добавки экстракта алое вера, ромашки, глицерина приветствуются.

Помните: SPF-фактор указывает, во сколько раз возрастает время пребывания на солнце. Средний «лимит» незащищенной кожи – 5 минут, крем с SPF 15 увеличивает его до 75 минут. Повторное нанесение не обновляет срок пребывания!

4 комментария

WiliRuh, 30 мая 2015 14:25

.Causes ..The most important risk factor for dementia is increasing age. Online pharmacy ec ..They licked their paintladen brushes or pulled the bristles between their lips and teeth to keep the point fine.cochrane.
cut-dle -->