Шоколадные конфеты – праздник каждый день

Рейтинг  
0 комментариев
Еще сложнее угадать желания виновника торжества и вручить ему именно тот предмет, о котором он давно мечтал. Остается выбирать из универсальных подарков.

И тут на помощь приходит шоколад – вкусный и любимый почти всеми. От красивых подарочных шоколадных конфет в коробках не откажется ни серьезный профессор философии, ни юная выпускница средней школы, ни малыш, только что научившийся правильно держать ручку.

Почему все любят шоколад

Необычная притягательность аппетитных плиток и конфет прячется в удивительно приятном вкусе, которым обладают все сладости с содержанием какао. Его часто разбавляют орехами, ягодными и кофейными начинками, ликером, карамелью и даже печеньем, но тонкую нотку шоколада сложно спутать с чем-то другим, она всегда узнаваема и желанна.

Подарочный шоколад отличается от обычных конфет в фантиках красивым, порой торжественным оформлением – яркой упаковкой, часто украшенной цветами, позолотой и сопутствующими надписями. Сладкие кусочки могут быть стандартной прямоугольной, овальной или круглой формы, а могут иметь тематическую направленность. Открыв праздничную коробку, вы легко обнаружите необычные фигурки:

  • на Новый год – елочные игрушки, хлопушки, шишки;
  • на день всех влюбленных – сердечки;
  • на выпускной – колокольчики;
  • на детский праздник – экзотических животных или машинки.

Популярны наборы с различными начинками: в одной упаковке лежат конфеты с марципаном, пастилой, шоколадным кремом, миндалем, ромом и молотыми орехами. Такие комплекты удобно предлагать гостям – каждый возьмет угощенье по вкусу. Компании, производящие шоколадные лакомства, ежегодно выпускают новые серии молочных, темных и горьких сортов – праздничные и на каждый день, элитные и рассчитанные на средний бюджет.

Где можно купить шоколадное удовольствие

Наступили времена, когда вещи и продукты питания можно приобретать, не выходя из дома. Стоит спросить у поисковика о подарочных шоколадных наборах, как многочисленные виртуальные витрины заполняются красочными аппетитными упаковками. В фаворитах – именитые российские и зарубежные фабрики, выпускающие конфеты с волшебным вкусом шоколада из нашего детства.

Многие опасаются покупать или дарить лакомство из-за рекомендованных врачами или диетологами ограничений по сахару. Специально для особых категорий людей (с диабетом, ожирением и другими заболеваниями) производятся сорта, в состав которых вместо сахара входит фруктоза или подсластитель.

Даже если вы приготовили для именинника более значимый презент, не забудьте положить в пакет и небольшую коробочку шоколада – вкусный бонус обязательно оценят.

0 комментариев