Как правильно подобрать корректирующее белье?

Рейтинг  
0 комментариев
Как правильно подобрать корректирующее белье?Не всё белье по своему воздействию одинаково. По силе коррекции бельё классифицируется на три категории – со слабой, средней и сильной коррекцией.

Первый тип подходит в тех случаях, когда требуется скрыть небольшие недостатки. Второй сделан из материалов различной плотности и за счёт перераспределения давления на разные участки тела одни визуально уменьшаются, а другие выглядят более аппетитно.

Ношение белья третьего типа подразумевает необходимость исправить крупные недостатки силуэта. Оно выполнено из материала большой плотности и содержит специальные жесткие вставки, которые помогают хорошо держать форму. Исходя из этого, каждой женщине перед покупкой утягивающего белья следует оценить свою фигуру и решить, какой тип следует выбрать. При покупке важно правильно подобрать размер.

Многие женщины, решив купить корректирующее нижнее бельё, в стремлении как можно сильнее уменьшить объемы тела приобретают белье на размер меньше, что может привести к передавливанию, ухудшению кровообращения, натиранию. Поэтому следует выбирать бельё своего размера. Помимо всего прочего, производители дают возможность выбрать бельё на все случаи и под любую одежду, благодаря широкому цветовому ассортименту и наличию всевозможных типов и форм белья.


На что стоит обратить внимание и почему в этом случае лучше переплатить, чем купить дешевую подделку


Выбирая утягивающее нижнее белье, следует обратить внимание на материал, из которого оно изготовлено. Не следует слепо верить убеждениям продавцов и некоторых производителей о том, что бельё, которое вы выбираете, целиком и полностью состоит из натуральных материалов.

Шелк, хлопок и другие натуральные материалы присутствуют в составе нижнего белья лишь для комфорта ношения. Остальную часть оставляют эластичные материалы, такие как лайкра, нейлон и другие. Они-то и выполняют корректирующую функцию. Кроме того, материал, из которого изготовлено бельё, не должен вызывать у Вас аллергии. Поэтому при покупке следует внимательно изучить информацию на этикетке.


Не секрет что, не все производители добросовестно соблюдают стандарты и правила при изготовлении корректирующего белья, поэтому , чтобы не выбросить деньги на ветер, выбирая бельё, лучше остановиться на продукте проверенных марок. В противном случае Вы рискуете приобрести подделку, от которой не будет никакого толку.

0 комментариев