Как выбрать камень по знаку Зодиака

Рейтинг  
5 комментариев
Как выбрать камень по знаку Зодиака

Сочетать приятное с полезным разумно. А если «приятное» еще и красиво, бонусы удваиваются. Покажите нам девушку, которую оставят равнодушной украшения с натуральными камнями? Тут главное выбрать «свой» минерал.


Поговорим, как выбрать камень по знаку Зодиака: именно на звездную дату рождения стоит ориентироваться, чтобы украшение с камушком не только радовало глаз, но и обеспечивало защиту высших сил.


Открывают и замыкают календарный год упрямые Козероги. Тверды, надёжны, стабильны – и при этом предсказуемы и скучны. Дополнительную защиту предоставит агат, а отсутствие интуиции компенсирует змеевик.


Водолеи – персоны творческие, переменчивые. Они добры, и увеличить поток хорошей энергии помогут гиацинт и нефрит.
Рыбы – народ текучий и переменчивый. Они мягкие, податливые, при этом умеют дружить и любить. Лучшим подспорьем для Рыб будут украшения с лунным камнем, которой усилит защитную ауру. А холодный жемчуг остудит голову, которая нет-нет да и вскипает, толкая Рыб на отчаянные поступки.


Овны открывают зодиакальный цикл. Универсальным камнем для их кипучих натур выступает аметист: уравновешивает, поддерживает, успокаивает. Как талисман хорошо подойдет пирит, он позволяет направить бурную энергию Овнов в мирное русло. А вдохновителем выступит циркон – свежо и нестандартно, под стать знаку.


Тельцы уверенны, успешны, состоятельны. Их союзники – камни зеленого оттенка, изумруд, малахит и бирюза, они придают мудрости и спасают от зависти окружающих. Кроме того, хороши все яркие камни – сапфир, рубин, поскольку масштаб личности позволяет.


Близнецы народ ветреный и противоречивый. Наломать дров на ровном месте – их обычный сценарий, противостоять этому может защита таких самоцветов – александрит, берилл, сердолик.


Раки – прирожденные интуиты, натуры чувственные, мятежные. Усилить их положение на границе реального и нереального способны украшения с лунным камнем. От порчи и сглаза, коему Раки весьма подвержены, убережет камень кошачий глаз. А прогонит сомнения и притянет удачу благородный изумруд.


Львы – натуры царственные. Спокойные, самодостаточные «цари зверей» вызывают зависть у менее успешного окружения, поэтому не помешает оберег-талисман. Рубин, янтарь как нельзя лучше подойдут для этой цели. А вот немного урезонить львиное тщеславие поможет алмаз.


Девам, практичным и основательным, не помешает «каменный друг», с этой ролью хорошо справится змеевик. Снимает негативное влияние, придает сил, воодушевляет. Тем же «талантом» в отношении дев малахит и хризопраз.


Весы – это стихия Воздуха в лучшем воплощении. Добрые, непосредственные, открытые натуры более всего нуждаются в поддержке и помощи. Их окажут голубые и светлые самоцветы – топаз, горный хрусталь, опал.


Скорпион – с одной стороны, управляем стихией Воды, с другой – воинственным Марсом. Сильные, волевые, страстные и при этом скрытные люди выиграют, если смогут глушить эмоции и руководствоваться рассудком. В этом поможет минерал оникс и яркий гранат.


Стрельцы – народ огненный. При целом сонмище достоинств – доброте, щедрости, силе характера, - им не чужды депрессивность, вспыльчивость, гнев. Урезонить эту сторону личности помогут аксессуары с бирюзой, хризолитом, тигровым глазом.

5 комментариев

ashishn3azcb, 8 ноября 2016 01:01

cut-dle -->