Степени затемнения рэйбеновских линз и их типы

Рейтинг  
0 комментариев
Степени затемнения рэйбеновских линз и их типы

Что прежде всего нужно учитывать при выборе солнцезащитных очков, которые можно приобрести тут – http://www.sun-shop.com.ua/: форму, цвет, материал? Вовсе нет! Важнейшими параметрами являются тип линз и степень их затемнения.

Степени защиты линз от видимых невооруженным глазом лучей

  • Прозрачные линзы имеют 80–100-процентную светопропускную способность. Это используемые в лечебных целях изделия с диоптриями или «нулевки» имиджевой продукции.
  • Светлые линзы могут пропускать от 43 до 80% света. Их можно ставить в очки, предназначенные для использования в условиях плохого освещения.
  • Средние линзы рассчитаны на 18–43% светопропускание. Такая продукция удобна для водителей автомобилей, в какой-то мере она универсальна.
  • Сильные линзы с 8–18-процентной светопропускной способностью идеальны для лета, пребывания на ярком солнце. К моделям с такими стеклами относятся темно-зеленые рэйбены G-15 и темно-коричневые В-15, пропускающие по 15% света.
  • Максимальные линзы характеризуются всего 3–8% светопропускания. Они нужны в горах, где много снега. Очки, в которые вставлены такие стекла, считаются специализированными, в обычных условиях их не используют.
  • Линзы вне нормы. Светопропускная способность продукции такого вида – ниже 3%. Эти изделия применяют при восхождении на ледник, работе со сваркой.

В коллекциях Ray-Ban линзы двух последних категорий отсутствуют. В основном представлены светлые, средние, сильные линзы. Из особых имеются G-31, пропускающие 8% света и необходимые для путешествий в Заполярье, по горам, пустыням; юбилейные RB-50/RB-50Ultra с 5-процентной светопропускной способностью; 4-процентные линзы, созданные при помощи технологий Top или Double Gradient Mirror.

Типы линз

Типология линз у рэйбенов своя. Изделия обозначают буквами N, Р, F.

  • Первый тип – классика. Эти линзы изготавливают из стекла, пластика с обычным УФ-фильтром.
  • Второй тип – с поляризацией. При использовании такой продукции глаза не устают от света, отраженного с различных поверхностей. Моделей, в которых установлены линзы с поляризацией, в коллекциях торговой марки много. Даже если решите легендарные очки Авиаторы купить, обязательно найдете в их линейке подходящую модель.
  • Третий тип – фотохромные линзы. При их производстве применяется технология Light Adaptive, отфильтровывающая оранжевые, красные лучи, которые плохо влияют на качество изображения. Кроме того, изделия могут осветляться/затемняться в зависимости от яркости освещения.
0 комментариев