«Связанные одной цепью»

Рейтинг  
0 комментариев
«Связанные одной цепью»Крупные эффектные аксессуары были и останутся фаворитами сезона, однако переменчивая мода уже задала новый вектор: нежнейшие тончайшие звенья на девичьих шеях. Несколько цепочек с подвесками, вразнобой или совпадающие по плетению и «тематике». Мы одобряем новшество: во-первых, тем, кто только ищет свой стиль и пробует силы в подборе аксессуаров, проще делать первые шаги. А во-вторых – это отличный повод похвастать всеми кулонами, которые когда-то в изобилии дарили друзья, любимый и родные.
Как мы уже сказали, носить всю эту красоту можно и нужно на цепочках разной длины, а можно устроить эффектное соседство на одной. Сочетайте с чем угодно – рубашками, блузками, футболками и даже свитерами грубой вязки. Следуйте главному правилу: украшения должны визуально удлинять шею. Для этого достаточно выбирать цепочки, которые спускаются ниже ключиц. Цвет металла, из которого они изготовлены, должен быть однородным: либо золотистый, либо серебро, разносортица в этом случае создает проигрышный эффект.
Если же вы душой прикипели к крупным ожерельям, носите сразу несколько. Объемные камни не возбраняется сочетать со стеклянными бусинами – и далее в том же духе.
Еще пара важных нюансов. «Нагромождение» цепочек с кулонами выступает как единый броский аксессуар. Это значит, что прочие украшения не уместны, либо должны быть очень лаконичными. Браслеты и кольца не впишутся в такое соседство, максимум допустимы сережки-гвоздики. Кроме того, соблюдайте пропорции: если вы хрупкая и миниатюрная, выбирайте изящные изделия, если же телесность щедрая, можно сделать ставку на массивные вещи. Наконец «многослойность» диктует финальное правило: число цепочек должно быть нечетным.
0 комментариев