Домашняя одежда – незаменимая часть гардероба

Рейтинг  
0 комментариев
Домашняя одежда – незаменимая часть гардеробаЕсли одежда для работы каждой женщине придает серьезный деловой вид, то домашняя одежда напротив, делает женщину мягкой и нежной, то есть такой, все заботы и мысли которой связаны с семьей и домом. Для дома предназначены халаты и пижамы, туники и домашние костюмы.
Одежда для дома, прежде всего, должна быть удобной, просторной, не связывающей движения. В ней можно выполнять работу по дому и играть с детьми, отдыхать и заниматься своим хобби. Ткани для домашнего гардероба должны быть мягкими, легкими, но в тоже время достаточно теплыми и гигроскопичными. Эти условиям полностью соответствуют материалы из натуральных волокон – хлопка, шелка, льна. Добавление волокон лайкры, микрофибры, латекса придает этим материалам дополнительные, положительные качества. Они хорошо сохраняют форму изделия, устойчивы к загрязнениям и смятию.


Каждая женщина знает, что одежда должна быть не только удобна, но и красива. Красивая домашняя одежда делает женщину привлекательной в домашней обстановке, улучшает настроение. Раньше самым распространенным предметом домашнего гардероба был халат. Этот вид не утратил своей актуальности и сегодня. Короткие и длинные, летние и зимние, на пуговицах и на молнии домашние халаты найдутся в гардеробе каждой женщины. Они удобны в повседневной жизни, их можно взять с собой в поездку. Но, все же, это одежда очень интимная, не предназначенная для чужих глаз.


Сегодня все чаще женщины предпочитают носить дома свободные платья-туники и домашние костюмы. В них можно не только находиться в кругу семьи, а  даже при необходимости выйти на улицу, принимать дома гостей. Домашний костюм обычно состоит из двух отдельных деталей: удобных мягких брюк на резинке и блузы или легкой куртки. Шьют костюмы для дома из трикотажной ткани или велюра. Они больше предназначены для прохладного времени.


Туники – еще один вид одежды для дома. В отличие от костюмов, туники более легкие, в них хорошо даже в летний зной. Для изготовления туник используют тонкое трикотажное полотно, хлопок.


Разнообразные модели для дома можно найти во многих магазинах, но наибольший выбор товаров этой группы предлагает магазин домашней одежды pyjama-party.ru. Обновление гардероба всегда актуально, а домашняя одежда никогда не бывает лишней. Также есть розничные магазины в Москве. Посетите этот магазин, и вы не сможете уйти без обновки и хорошего настроения. 

0 комментариев