Приобретение шубы по фигуре: как не ошибиться с выбором нужной модели?

Рейтинг  
0 комментариев
Приобретение шубы по фигуре: как не ошибиться с выбором нужной модели?

Ношение меха – настоящая наука, овладеть которой непросто. Тем не менее, практически каждая женщина мечтает стать обладательницей стильной и красивой шубы, на которую будут оборачиваться прохожие на улице, отдавая должное вкусу владелицы и ее внешним данным. Роскошный и привлекательный, стильный и уютный, всегда модный и элегантный, мех подходит практически любой женщине, превращая ее в настоящую королеву, от которой невозможно оторвать взгляд. Но для того чтобы купленное вами изделие вызывало у окружающих единогласный вздох восхищения, необходимо позаботиться о том, чтобы фасон новой шубы идеально соответствовал особенностям вашей фигуры, скрывая ее отдельные недостатки и подчеркивая преимущества.

Можно сколько угодно говорить о том, что мех шубы оказывает влияние на внешний вид изделия. Однако нередко натуральные шубы выглядят не слишком удачно – виной тому фасон, не соответствующий женской фигуре. Купленная, без учета индивидуальных особенностей строения, такая шуба не может выступать украшением своей обладательницы. Поэтому специалисты салонов, где можно купить мутоновые шубы оптом и в розницу, рекомендуют обратить внимание на следующие советы, позволяющие безошибочно найти «свое» изделие и не ошибиться, при покупке дорогостоящего мехового "украшения".

В случае если вы обладаете стройной и худощавой фигурой, когда талия, плечи и бедра имеют приблизительно одинаковый объем, категорически откажитесь от покупки изделия прямого силуэта. Оно еще больше "вытянет" ваш силуэт и подчеркнет явную нехватку объемов тела. Идеальным решением для стройной женщины достаточно высокого роста является шуба трапециевидной формы, расходящейся книзу, которая делает рост чуть меньше, а размер тела – чуть больше.

Для стройных женщин невысокого роста противопоказаны длинные шубы в пол, какими бы привлекательными они бы вам ни казались. Одев слишком длинное изделие, вы попросту утонете в нем, и окружающие сразу заметят вашу миниатюрность, так некстати подчеркнутую роскошной шубой, призванной быть вашим украшением и продолжением образа. Для тех, кто отличается невысоким ростом и худобой, отличным выходом будет покупка шубы свободного силуэта не ниже колен, которую обязательно стоит носить вместе с обувью на высоком каблуке. Легкая походка позволит меху красиво переливаться на солнце, что сделает ваш образ неповторимым и очень привлекательным.

Для женщин, фигуры которых относятся к так называемому А типу, где плечи имеют относительно небольшой обхват, в сравнении с широкой талией и бедрами, противопоказаны изделия типа клеш, расширяющиеся книзу. А вот полуприлегающий силуэт позволит скрыть проблемные места и сделать фигуру более пропорциональной. А для того чтобы добавить объема в плечах, используйте меховые шарфы, накидки и т.д. – они помогут визуально увеличить верхнюю часть фигуры. С этой же целью, можно использовать фасон шубы с пышным воротником, зрительно увеличивающим верхнюю часть тела. И обязательно обратите внимание на длину ворса меха - объемный песец сделает ваши пропорции еще более громоздкими, тогда как норка или другие виды коротковорсового меха придадут фигуре стройность.

Если ваша фигура относится к V типу, когда широкие плечи переходят в относительно узкие бедра, стоит отдать предпочтение приталенной шубе, расширяющейся книзу, за счет клиньев. Привлекая внимание к стройной талии, такое изделие уравновесит пропорции фигуры. Кроме того, не стоит прятать стройные ноги под изделием длиной в пол – отдайте предпочтение шубе до колен, которая будет идеально смотреться с ботинками или невысокими сапогами.

Выбор шубы для полной женщины – достаточно непростая задача, но, учитывая ассортимент продукции, который готова предложить пятигорская меховая фабрика и не только, найти для нее решение будет несложно. В первую очередь, стоит отказаться от изделий свободного покроя – они сделают фигуру еще более бесформенной и малопривлекательной. В свою очередь, приталенные модели смотрятся более выигрышно, но тут на первый план выходит длина изделия. Модели в пол зрительно вытягивают фигуру и делают ее стройнее, тогда как короткие – напротив, подчеркивают излишние габариты, словно выставляя их напоказ.

Женщинам с идеальной фигурой, соответствующей современным эталонам красоты, проще остальных – они могут приобрести для себя любую шубу, не беспокоясь о том, насколько удачно принятое ими решение. Главное, о чем необходимо помнить, при покупке мехового изделия, - это его обязательная примерка, с критичной оценкой себя в зеркале, на предмет соответствия фасона изделия и параметров вашей фигуры. Если шуба сидит неудачно, откажитесь от ее покупки, не боясь потратить время на поиски более подходящей и удачной модели.

Еще один интересный момент, на который стоит обратить внимание при выборе шубы, если вы желаете сделать ее украшением и продолжением создаваемого образа, - это цвет меха и его сочетание с оттенком кожи и волос. Блондинкам и рыжеволосым женщинам отлично подойдут меха золотистого и теплого коричневого цвета, тогда как на брюнетках они будут смотреться не очень удачно. Последним рекомендуется обратить внимание на черный и шоколадный цвета меха, а также – категорически отказаться от светлых тонов, которые будут дисгармонировать с оттенком волос, делая его менее привлекательным.

Правильно подобранная шуба – это не только удобная зимняя одежда, но и – настоящее украшение, отказаться от ношения которого просто невозможно. Закутавшаяся в меха женщина вызывает у противоположного пола самые нежные и искренние чувства, желание обнять и согреть. Кроме того, мягкая и пушистая шуба окружает свою владелицу неким ореолом загадочности, и от нее нельзя оторвать взгляд, словно пытаясь постичь скрытую в ней тайну. Поэтому не откажите себе в удовольствии пополнить свой гардероб новой красивой шубой из меха, который нравится вам, более других, по своим эстетическим и потребительским качествам.

0 комментариев