Утягивающее бельё

Рейтинг  
2 комментария
Когда-то дамы-аристократки страдали от бледности и частых обмороков, виной всему корсеты: на что не пойдёшь ради тонкой талии! Наши современницы могут хвастать точёными фигурками без крайних мер: утягивающее бельё подчеркнёт нужное и спрячет лишнее.
Утягивающее бельё
Утягивающее бельё рассчитано на самого широкого потребителя – и в плане телесности, и в зоне коррекции. Для девушек, не обременённых серьёзным лишним весом, подойдёт бельё лёгкой коррекции. Достаточно надеть утягивающие трусики, возможно, в комплекте с майкой, чтобы убрать слегка выпирающий животик и складки на боках и спине.

Средняя коррекция поможет визуально сбросить несколько кило, обрисует талию, приподнимет грудь, ягодицы, «сожмёт» бёдра – если хотите, всё разом, если нужно улучшить что-то одно, выбирайте бельё «по адресу». Сильная коррекция способна всерьёз изменить силуэт: лосины подарят стройность ногам до самых лодыжек, грации и комбидрессы, корсеты и широкие утягивающие трусики избавят от живота, «валиков» на боках, спине.

Если вы почитательница натуральных тканей, с утягивающим бельём придётся поступиться принципами: оно должно растягиваться, а хлопок или шёлк не могут этим похвастаться. Так что синтетические волокна в составе белья – необходимость. Выбирайте модели, где полиамид, лайкра, нейлон, спандекс, эластан соседствуют с натуральными волокнами: шёлком – для летних вариантов, хлопком – для холодного времени года. По сути, вся синтетика обладает сходными свойствами, поэтому пропорции содержания и конкретное волокно выбирайте, исходя из собственных ощущений и отсутствия аллергической реакции.

Утягивающее бельё – отличный вариант исправить фигуру быстро, без диет и спортзалов. Но – на время. Причём весьма непродолжительное. Дело в том, что сжатие (а именно это и происходит) не проходит для организма без последствий. Нарушается кровообращение, ухудшается снабжение тканей кислородом, страдает пищеварение, под угрозой нормальное функционирование органов малого таза. Поэтому специалисты советуют утягивающее бельё использовать как разовую эффективную меру, так называемый экспресс-лифтинг для тела. Корсеты и трусики можно надевать время от времени, когда нужно выглядеть особенно хорошо, и не долее, чем на 6 часов. Имейте в виду: головная боль, тошнота, мышечные боли, ухудшение зрения – все эти симптомы, напрямую, казалось бы, не связанные с утягивающим поясом, могут быть спровоцированы именно им.

Беременным женщинам нельзя носить корсеты даже на очень маленьком сроке беременности, так как он может вызвать патологию развития плода. При наличии метеоризма и проблем с кишечником утягивание строго запрещено.
Исключения составляют только медицинские корсеты, которые помогают укрепить мышцы спины при травмах позвоночника.

Уход за таким бельём несложный: ручная стирка с соблюдением температурного режима, указанного на ярлычке изделия. Надевая бельё, предварительно снимите украшения с капризными застёжками, чтобы не возникли затяжки на ткани.


Наталья ГРЕБНЕВА
2 комментария

Bennyadace, 4 марта 2017 00:45

cut-dle -->