возврат tax free Global Blue

Рейтинг  
0 комментариев
возврат tax free Global BlueПорой, посещая зарубежные страны, мы совершаем покупки одежды, бытовой химии, электроники, светотехники и так далее. Для путешественников, которые собираются посетить Финляндию или Чехию необходимо отметить, что существует такая система, как возврат tax free Global Blue. Многие магазины в праге тоже работают с этой системой. Поэтому вернуть материальные средства по чекам можно без проблем.


Документы для возврата денег

Осуществляя зарубежные покупки, потребитель должен вспомнить, что существуют основные правила возврата. Во-первых, необходимо предъявить российский и заграничный паспорта. Во-вторых, туристам придется предъявить и форму Tax Free формы Global Blue, в которой обязательно должны иметься штамп таможни или европейского союза страны, где и осуществлялось приобретения. Возврат будет производиться только в иностранной валюте и этот момент необходимо учитывать. Все денежные средства, которые возвращаются согласно системе Tax Free, необходимо получать только лично. Не будет осуществлён возврат родственникам или знакомым, которые предоставили паспорта и формы global blue.


Нарушения, оставляющие покупателя без права на выплату

Стоит помнить, что не будут оплачиваться наличными деньгами суммы по tax free, которые оформляются с нарушением правил. При отсутствии штампа таможни или страны, где сделана покупка деньги не будут выплачены. Если штамп не будет поставлен в кассовом чеке либо чек будет вовсе отсутствовать, то потребитель не получит заветную денежную сумму. Штамп таможни должен быть разборчив, в противном случае материальные выплаты не производятся. Также если имеются исправления, перечеркивания или истекает максимальный срок оплаты tax free, не указана сумма удержанного налога или выявляются остальные нарушения при оформлении tax reform, то материальный процент не возвращается.
0 комментариев