Как гладить бельё?

Рейтинг  
1 комментарий
Как гладить бельё?

Перегладить гору белья для домашней хозяйки не составит проблем, если она будет знать некоторые важные секреты этой работы.

Простыни, брюки, юбки и другая гора чистого белья, быстро избавятся от морщин и складок при правильной глажке, сортировке и других премудростях.

Вы не будете теперь тратить целый день на монотонную работу глажки, если к делу подойдете грамотно.

Как гладить бельё, и какие существуют советы для глажки белья?

Сортировка

Для того чтобы процесс глажки белья у вас прошел быстрее, постарайтесь после стирки бельё не пересушивать. Пересушенное бельё всегда труднее гладить, а если у вас нет времени, влажное белье после отжима в стиральной машине сложите в полиэтиленовый пакет. Оно останется на сутки влажным, и как вы только освободитесь от других дел, сразу сможете легко перегладить бельё.

Теперь вам следует рассортировать бельё по тканям. К примеру, отложите отдельно те ткани, которые гладятся горячим утюгом, и отдельно то бельё, которое гладится не очень горячим утюгом. Что касается цветных трикотажных тканей, их нужно гладить через увлажненную марлю с лицевой стороны. К тому же, марлю перед использованием нужно смочить в теплой воде с уксусом.

Одежду из шелка лучше не гладить, но если уж она сильно пожималась, то нужно её прогладить еле теплым утюгом, так как ткань может деформироваться и изменить цвет.

Чтобы на брюках или рубашках нагладить стрелки, одежду следует гладить снаружи. Стрелки на штанах нужно проглаживать через влажную ткань или же через марлю, смоченную уксусом и водой в одинаковой пропорции.

Швы на платьях, для того чтобы они не были видны, нужно проглаживать с изнанки в такой последовательности: швы, выточки, подол и оставшиеся детали одежды.

Постельные принадлежности – пододеяльники, наволочки, простыни или скатерти нужно гладить с наружной стороны, а потом с внутренней. Только в начале их нужно не забыть сложить вдвое и сбрызнуть водой перед началом глажки.

Одной из проблем для многих домохозяек являются мужские рубашки.

Как гладить рубашки, чтобы они всегда выглядели с иголочки?

Начинать гладить рубашку нужно с ворота наизнанку, потом с лицевой стороны от углов до середине. При правильной последовательности действий на вороте не будет оставаться загибов и морщин от глажки.

Передняя часть рубашки начинается гладиться с той части, на которой пришиты пуговицы. Рубашку нужно разложить на гладильной доске под углом и прогладить горячим утюгом. Нужно очень аккуратно обходить пуговицы, и таким же образом, прогладить вторую часть рубашки.

Рукава нужно гладить утюгом от центра до краёв. Манжеты приглаживаются с лицевой стороны, потом, таким же образом, гладятся с лицевой. Стрелки на рукавах не нужно заглаживать.

Спинка рубашки гладится на гладильной доске с изнаночной стороны. Нужно всего лишь аккуратно расправить, натянуть ткань на гладильной доске и прогладить.

Чтобы, ваше бельё всегда выглядело безупречно проглаженным, е забывайте своевременно ухаживать за утюгом.

Как ухаживать за утюгом?

Для того чтобы утюг лучше скользил по ткани, его подошву нужно протереть пчелиным воском и протереть насухо.

Для того чтобы очистить подошву утюга от загрязнений, нужно насыпать на бумагу парафин и соль тонким слоем, и протереть подошву утюга. После этого подошву утюга нужно протереть сухой салфеткой.

Не откладывайте глажку белья на потом, ведь вы уже знаете, как гладить бельё быстро и без лишних проблем. А чтобы процесс радовал вас загляните на сайт tdconvent.ru, здесь вы найдете множество хозтоваров, которые облегчат стирку, глажку и другие домашние заботы.

1 комментарий

bandar bola, 31 марта 2016 11:11

I’m very fired up to show it to anyone
Bandar bola