Особенности трикотажа и ухода за ним

Рейтинг  
1 комментарий
Особенности трикотажа и ухода за ним

Трикотажные изделия уже давно пользуются повышенной популярностью. Такое внимание заслуженно множеством положительных качеств изделий. В одежде из этой ткани кожа прекрасно дышит, а в холодное время не замерзает. Материал хорошо пропускает влагу, что позволяет не потеть, обладает высокой прочностью и при растяжении легко принимает изначальную форму. Его необязательно гладить после стирки, цены на изделия редко бывают слишком высокими. Женская одежда из трикотажа хорошо облегает тело, или, напротив, скрывает недостатки, в зависимости от кроя и толщины ткани. Ткань не сковывает движений, и отлично подходит для активной деятельности и занятий спортом. Часто, в холодное время года, одежду из него выбирают как альтернативу излишне жарким шерстяным тканям, одеваемую под верхнюю одежду.

Всех этих плюсов позволяет добиться особое строение, заключающееся в соединении тонких петель, расположенных под углом относительно друг друга. Различают множество разновидностей этого материала, различающихся по тонкости, длине петель и другим параметрам. По составу ткань может быть натуральной, синтетической или смешанной.

Трикотаж используют в пошиве детских, женских, мужских изделий, текстиля для дома. Платья, спортивные костюмы, туники, пижамы, футболки – и это далеко не весь ассортимент производимой из него одежды!

Стоит отметить, что ткань подходит только для повседневной носки, для праздника он слишком прост. Также существуют определенные особенности ухода за изделиями из трикотажа. Машинная стирка возможна только в режиме «Бережная», или 30 градусов. Сушить желательно положив на какую-нибудь впитывающую поверхность. При несоблюдении этих требований, вещи могут утрачивать свои положительные свойства, из-за повреждения петель из которых они состоят. Причем возможна даже полная потеря формы изделия.

Также большой популярностью трикотаж пользуется у женщин, шьющих самостоятельно. Многообразие цветов и фактур, простота в обращении и обширная сфера применения высоко ценится рукодельницами.

Как видите, применение трикотажа весьма обширно и каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с необходимостью его покупки или использования не один раз за свою жизнь, что делает эту ткань одной из популярнейших особенно в больших городах, где ритм жизни не позволяет слишком много времени уделять уходу за своей одеждой.

1 комментарий

StephenZom, 18 апреля 2016 20:51

И вы думаете что это правильно?

2geh.com

------------------------------------------------------------------------

Я с вами полностью согласен, все гениальное - просто.

zid4.com

------------------------------------------------------------------------

О чем вы говорите?

http://soviet-off.com

------------------------------------------------------------------------

Мне это полностью непонятно.

http://inproofs.com