Как ухаживать за кашемировым пальто, чтобы оно служило дольше?

Рейтинг  
0 комментариев

Пальто обязательно должно присутствовать в гардеробе современной модницы. Вне зависимости от того, отдаете вы предпочтение классическому стилю или носите кэжуал. Эти пальто легкие, теплые, красивые и невероятно женственные. Просто идеальная верхняя одежда на все случаи жизни! Стоить слишком уж дешево хорошее кашемировое пальто не может, поэтому очень важно правильно и своевременно за ним ухаживать, чтобы продлить срок носки изделия и не покупать каждый год новое.

Ежедневный уход

Большинство из нас уверены, что верхнюю одежду достаточно стирать один раз в сезон. Куртки - возможно, но только не пальто. Тем более, если каждый день уделять уходу за кашемировым пальто хотя бы несколько минут, оно сохранит свой первоначальный внешний вид на долгие годы. Сразу оговоримся, не стоит носить кашемировое пальто в сильный дождь, снегопад или туман, влажность негативно влияет на состояние изделия. Для непогоды больше подойдут пуховики или кожаные куртки. Но если пальто все же намокло - его необходимо правильно и своевременно высушить. Не вздумайте брать в руки фен! Пальто встряхните, расправьте и повесьте на прочную вешалку. Всю эту конструкцию нужно отнести в проветриваемое, сухое и теплое помещение. В малогабаритных квартирах пальто чаще всего сушат на кухне, но все же подальше от от плиты и духовки. Эта рекомендация для сушки пальто, которое побывало под небольшим дождем. Если же оно промокло совсем до нитки - перед дальнейшими манипуляциями с вешалкой на 10-15 минут заверните пальто в мягкое полотенце, оно впитает лишнюю влагу. Это поможет предотвратить растяжение ткани, сохранив очертания и форму изделия.

Стирка

Целесообразнее всего отнести кашемировое зимнее пальто в химчистку, только так можно на 100% быть уверенным в качестве обработки. Но если такой возможности нет - постирать пальто можно и своими силами, предварительно ознакомившись с информацией об уходе за кашемировым изделием.

Советы по стирке:

  • Не ставьте нагрев воды больше 40 градусов.
  • Не используйте сухой порошок при стирке пальто, отдавайте предпочтение гелям и жидким моющим средствам.
  • В стиральной машинке выбирайте деликатную стирку, этот режим аккуратно освежит изделие, не превратив его в тряпочку.
  • Даже перед стиркой в машинке рекомендуется замочить кашемировое пальто на несколько часов.
  • Выбирайте ополаскиватель для шерстяных вещей, он сделает ткань мягче и приятнее на ощупь.
  • Хорошо прополоскайте пальто, не пропускайте этот важный этап, он поможет избавиться от остатков моющего средства и придаст кашемиру аромат чистоты.

Пользуясь этими простыми рекомендациями, вы сможете продлить срок службы своего пальто на несколько лет минимум. Своевременно и правильно ухаживайте за кашемировым изделием и носите его с удовольствием!

0 комментариев