На что обратить внимание при покупке квартиры на вторичном рынке

Рейтинг  
0 комментариев

Вторичное жилье - это спокойный, не подверженный тенденциям рынок. Он развивается уже несколько лет и становится все более популярным. Основной спрос на вторичные квартиры предъявляют те, кто хочет переехать за город или из одного города в другой, но не хочет тратить большие деньги на недвижимость на новом месте. Покупка вторичной квартиры обычно не делается в качестве инвестиции или в спекулятивных целях - речь идет о людях, нуждающихся в жилье.

Чаще всего покупаются квартиры в панельных домах, что имеет свои плюсы и минусы: одни говорят, что это дешевле, потому что не нужны дополнительные услуги, такие как уборка или обслуживание; другие считают, что лучше купить квартиру с такими услугами, включенными в договор; иногда возникают проблемы с соседями, потому что у них разное расписание и т.д., но, к счастью, это очень редкие случаи, когда могут возникнуть конфликты между самими жильцами (или их представителями) по юридическим вопросам, касающимся договоров аренды и т.д.

На что обратить внимание при покупке «вторичной» квартиры

При покупке "вторичной" квартиры https://novoros.etagi.com/realty/ в Новороссийске самое важное, на что следует обратить внимание, - это район и транспорт. Если вы ищете квартиру в нескольких минутах езды от работы или школы, попробуйте поискать ее вблизи остановок общественного транспорта. Вы также можете обратить внимание на окрестности: если поблизости есть большой парк или множество магазинов, это может облегчить вам передвижение пешком, когда у вас нет доступа к автомобилю.

Еще один момент, который следует учитывать, - это то, будет ли ваша комната выходить на детскую площадку или другое место, где проводятся активные мероприятия. Если для детей (и их родителей) окна выходят на такие места, то для взрослых, которые хотят тишины и покоя после долгого рабочего дня, это может быть неприятно! Также убедитесь, что вид из окна не перекрывается зданиями напротив - это может затруднить проникновение света в окно в часы восхода/заката солнца, когда над головой мало облаков.

При рассмотрении вопроса о том, стоит ли покупать эту недвижимость, или если необходимо сделать ремонт, прежде чем двигаться вперед с планами покупки, вы должны связаться с несколькими агентствами, чтобы узнать, сколько они возьмут (если вообще возьмут) в зависимости от того, какие элементы необходимо исправить в первую очередь.

Как правильно купить квартиру на вторичном рынке, чтобы не обманули

"Вторичные" квартиры - это отличный инструмент для выхода на рынок, но прежде чем вы броситесь покупать, вам следует знать некоторые вещи.

Прежде всего, никогда не покупайте у незнакомцев! Незнакомец может и не просить у вас денег напрямую, но при желании он все равно может вас обмануть. Например, если кто-то предлагает продать квартиру по цене ниже ее реальной стоимости и просит вас помочь в передаче прав собственности или произвести оплату от его имени - не верьте ему! Если что-то кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, то, скорее всего, так оно и есть!

Во-вторых, тщательно проверяйте все документы, прежде чем что-то подписывать. Очень легко запутаться в так называемых "кредитах" или "долгах", которые являются ничем иным, как узаконенными мошенническими схемами, которые обкрадывают людей каждый день, и они даже не подозревают об этом, пока не попытаются вернуть свои деньги по прошествии нескольких месяцев, когда их обманом лишили десятков или сотен тысяч долларов (или даже миллионов).

В-третьих, при покупке квартир на вторичном рынке проверяйте все еще раз, потому что иногда могут быть скрытые дефекты, такие как разбитые окна или треснувшие стены, устранение которых обойдется в несколько тысяч долларов, если их не устранить сразу после покупки.

Как купить квартиру без посредников и риэлтора

Во-первых, вам нужно найти квартиру, которая вас интересует. Это можно сделать, просмотрев объявления в газетах или в Интернете. Вы должны выбрать ту квартиру, которая больше всего подходит по вашим параметрам. После выбора квартиры ознакомьтесь с документами по ней и обратите внимание на такие важные моменты, как цена, техническое состояние недвижимости и условия покупки.

Во-вторых, после того как вы нашли квартиру, которая соответствует вашим требованиям и желаниям, свяжитесь с продавцом напрямую по телефону или электронной почте (если нет дополнительных посредников). В большинстве случаев продавцы сами хотят, чтобы их недвижимость купили быстро, чтобы не терять на ней деньги слишком долго. Поэтому при переговорах с продавцами напрямую старайтесь спрашивать не только о цене, но и об условиях оплаты - это поможет избежать неприятных сюрпризов после покупки квартиры у них! В-третьих: не забывайте о техническом осмотре!

Подготовьте договор купли-продажи

При покупке "вторичной" квартиры важно продумать, как вы будете передавать деньги. Не подписывайте договор, пока не будете готовы платить.

Подумайте, как вы будете переводить деньги за квартиру.

Не подписывайте договор, пока не будете готовы заплатить. До этого продавцу не нужна ваша подпись. Если вы хотите купить квартиру, подождите, пока ваши средства будут готовы, и только потом подписывайте контракт. Продавец также может попросить все деньги или их часть заранее, но лучше дать ему время, чтобы он не беспокоился о том, продаст ли он свой дом и получит ли деньги вовремя (или вообще).

Составьте договор с юристом или агентом по недвижимости, который знает, что делает, когда речь идет о сделках с недвижимостью; таким образом, впоследствии не возникнет никаких споров при покупке или продаже недвижимости.

0 комментариев